Будни власти,  Город

Байконурские студенты и волонтеры побывали с экскурсией в городской администрации

26 октября в городской администрации с экскурсией побывали представители байконурской молодежи. В мероприятии приняли участие студенты филиала «Восход» МАИ, БЭРТТ, индустриального техникума и волонтеры Центра поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус». Всего в мероприятии приняли участие около 50 человек.

Ребят приветствовал глава городской администрации Константин Бусыгин. Он отметил, что городским властям очень важно мнение молодого поколения о различных аспектах жизнедеятельности Байконура. В качестве примера плодотворного сотрудничества Константин Бусыгин показал студентам и волонтерам свежий номер газеты «Байконур», который был свёрстан с учетом пожеланий участников первого заседания молодежного дискуссионного клуба, темой которого стала «перезагрузка» газеты «Байконур». Глава города поблагодарил ребят за активную жизненную позицию и призвал деятельно участвовать в жизни города.

6-2

После встречи с главой администрации студенты прошли по кабинетам, ознакомились с работой подразделений администрации.

В ходе экскурсии, которую проводила сотрудник администрации Ирина Зеленская, ребята осмотрели макеты города Байконура и генерального плана развития города, побывали в залах совещаний.

Начальник отдела документационного обеспечения Ирина Филь и начальник информационно-аналитического отдела Андрей Бахрамов подробно рассказали об организации в городской администрации документооборота, работы с обращениями граждан и ведении официального сайта.

В завершение мероприятия ребята поделились своими впечатлениями. Судя по отзывам, экскурсия студентам и волонтерам понравилась, они узнали много нового и интересного о деятельности администрации города. Многие из ребят выразили желание в будущем работать в органах исполнительной власти.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост