Город,  Коммунальное хозяйство

Уборка мусора под контролем

Городской администрацией организована
масштабная кампания по очистке мусорных стоянок.

Проблема ненадлежащего содержания 46 городских мусорных
стоянок и несвоевременного вывоза мусора стала одной
из самых актуальных в последнее время. В редакцию
газеты и городскую администрацию города обращаются
граждане с просьбой дать информацию по решению этой проблемы.

Заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства управления городского хозяйства Леонид Берникович дал разъяснения на обращения граждан: «Вопрос уборки городской территории и вывоза мусора находится на контроле городской администрации. Трудности с вывозом мусора связаны с неисправностью техники, находящейся в эксплуатации более 15 лет. В связи со сложившейся ситуацией по инициативе заместителя главы администрации города Евгения Чулкова было принято решение с 31 октября задействовать на уборке мусора технику городских предприятий. Дополнительно с предприятий: ГУП «ПО «Горводоканал» и ГУП ПЭО «Байконурэнерго» были задействованы 4 самосвала и 2 погрузчика. Ещё 1 самосвал и 2 погрузчика выделил предприниматель Рубен Гаспарян.

В течение дня 31 октября было выполнено 36 рейсов, очищено 14 мусорных стоянок. Работы были продолжены 1 ноября и в последующие дни».

Также Л. Берникович сообщил, что по информации, представленной директором ГУП ЖХ Магомедом Маазовым, два недавно закупленных новых мусоровоза на базе автомобиля «КамАЗ» прибыли в ГУП «Жилищное хозяйство» ночью 1 ноября. После проведения регламентных работ новая техника тотчас приступит к работе. Одновременно разрабатываются новые маршруты движения спецтехники и график очистки мусорных стоянок. Таким образом, проблема со своевременным вывозом мусора будет решена в ближайшее время.

Кроме того, в администрации города прорабатывается вопрос об изменении режима работы служб предприятия ГУП «Жилищное хозяйство» по уборке территории города. В настоящее время уборка территории проводится силами сотрудников ГУП ЖХ только в рабочие дни, вследствие чего в выходные и праздничные дни в городе скапливается большое количество мусора. Руководством администрации принято решение об установлении ежедневного режима уборки территории города.

О фактах ненадлежащего содержания мусорных стоянок и несвоевременного вывоза мусора необходимо сообщать в аварийно-диспетчерскую службу ГУП ЖХ по телефонам: 8 (336 22) 7-36-48; 7-34-84.

Вячеслав ЕГОРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост