Город

Чествование участников ликвидации последствий аварии на магистральном трубопроводе системы водоотведения

В четверг, 26 октября, в городской администрации состоялось чествование сотрудников ГУП «ПО «Горводоканал», принявших участие в ликвидации масштабной аварии на трубопроводе, произошедшей 18 октября по улице Гвардейской.

В начале мероприятия глава администрации города Байконура Константин Бусыгин поблагодарил работников предприятия «Горводоканала» за добросовестный и самоотверженный труд, высокий профессионализм, проявленные при ликвидации последствий аварии.

Памятными медалями «60 лет со дня запуска первого искусственного спутника Земли» и почётными грамотами главы администрации были награждены 26 сотрудников ГУП «ПО «Горводоканал» и генеральный директор предприятия Ирина Марушева.

В ответном слове И.Марушева рассказала о том, что работы по ликвидации аварии проходили в тяжелейших условиях, поблагодарила сотрудников «Горводоканала» за самоотверженность и нелёгкий труд, а руководство администрации – за оказанную честь.

Работы по устранению аварии на канализационной сети по ул.Гвардейской шли в течение пяти дней. В ходе устранения аварии были проложены 69 погонных метров трубопровода диаметром 400 мм; разработаны и вывезены 156 кубических метров грунта; демонтированы 6 дорожных плит; разобраны 414 квадратных метров дорожного покрытия. Для устранения аварии были задействованы 17 единиц специальной техники. Авария на канализационном коллекторе по ул.Гвардейской была устранена за 108 часов бесперебойной работы силами сотрудников ГУП «ПО «Горводоканал».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост