Город,  Жизнь города

Наши знания – наша безопасность

27 и 28 апреля на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Байконурский электрорадиотехнический техникум имени М.И. Неделина» в рамках городского месячника пожарной безопасности проведен открытый чемпионат по спортивно-прикладным видам спорта «Наши знания – наша безопасность». Чемпионат проводится ежегодно и этот год не стал исключением. В 2021 году чемпионат стартовал уже в 7-й раз. Так что можно сказать, что это стало доброй традицией.

27 апреля состоялось торжественное открытие мероприятия, в котором приняли участие заместитель главы администрации города Байконура Николай Адасёв, начальник управления культуры молодёжной политики туризма и спорта Евгений Гертер, заместитель начальника управления образованием Георгий Глазунов, а также представители байконурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» – Константин Козлов, Максим Капустин и Юсиф Исаев. В честь открытия торжественно прозвучал гимн ГБ ПОУ «БЭРТТ» и команды-участники были представлены зрителям. В своём приветственном слове Николай Адасёв поздравил студентов с началом соревнований, пожелал участникам показать все свои знания, умения и боевую выправку, приобретённые во время длительной подготовки. Максим Капустин пожелал ребятам удачи, быть смелыми и достойными защитниками своей Родины и продемонстрировать в предстоящих испытаниях всю свою выносливость, смелость и физическую силу.
В чемпионате приняли участие три команды, в состав которых вошли студены и учащиеся профессиональных образовательных учреждений города: команда ГБ ПОУ «БИТ», команда ГБ ПОУ «БЭРТТ» «Неделинцы», команда ДССО «Вымпел» ГБ ПОУ «БЭРТТ».
Традиционно чемпионат проводится в два этапа. На первом этапе (теоретическом) проведено тестирование участников команд на знание требований пожарной безопасности и оказание первой помощи пострадавшим – «Конкурс теоретиков». В рамках второго этапа состязаний проведены командные соревнования по прикладным видам спорта.
По итогам двух дней соревнований студентами профессиональных образовательных учреждений были показаны высокие знания теоретической базы, а также отличная физическая подготовка. Судейство чемпионата осуществляли представители байконурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Объявление и награждение победителей состоится 12 мая.

Марина Уланова
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост