Город,  Спорт

К победе смело рвётся футболист

В минувший уик-энд в с/к «Маяк» проводились соревнования по мини-футболу среди общеобразовательных школ, посвященные выводу советских войск из Афганистана. Всего в турнире принял участие 121 человек, в составе 11 команд.

Ранним утром субботы ребята собрались в спортзале «Маяка». Встав поодаль от противоборствующей команды, школьники получили наставление от тренеров. С первым свистком был дан старт соревнованиям. Юноши пожали друг другу руки и ринулись в «бой».
В турнире приняли участие 11 сборных, которые на предварительном этапе были разбиты на две группы. Из каждой группы в финальную часть соревнований вышли две лучшие команды. Основную борьбу за путевку в финал вели №273 и №274 школы. В итоговой игре ребята шли нос к носу. Завершили игру 4:4. В назначенной серии пенальти вратарь сборной школы №274 Асхат Алиев отразил атаку. Это решило исход матча.
В воскресный день под руководством главного судьи соревнований Темиржана Атагулова были объявлены победители и призеры турнира: 1-е место – школа № 274, 2-е место – школа № 273, 3-е место – школа № 277. Им вручили медали и грамоты.
Сильнейшими по амплуа названы: Асхат Алиев (сш №274) – «Лучший вратарь», Улан Алмашов (сш №273) – «Лучший защитник», Нурасыл Нуртаза (№277) – «Лучший защитник», Асхат Сакенов №274 – «Лучший игрок турнира», Аслан Сейлбеков (сш №272) – «Лучший бомбардир». Ребятам вручили памятные статуэтки.
В конце февраля в с/к «Маяк» разыграют кубок города Байконура по футзалу, посвященный памяти Ю.М. Парнышкова. Турнир пройдёт в открытом формате.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост