Город,  Спорт

Сила, мощь и красота!

На прошлой неделе в стенах детско-юношеской спортивной школы прошло спортивное мероприятие «День открытых дверей», на которое были приглашены учащиеся начальных классов школ города, чтобы вместе встретить наполненный спортивным духом праздник.

Мероприятие началось с приветствий представителя управления образованием г.Байконура Маргариты Анисимовой, методиста сектора образования Кармакшинского районного отдела Самата Кунхожаева и директора ГБУ ДО «ДЮСШ» Ольги Пакскиной.
На празднике выступили воспитанники отделений «Тхэквондо», «Дзюдо», «Карате-до», «Кикбоксинг», «Художественная гимнастика», «Смешанное боевое единоборство (MMA)».
Самым запоминающимся выступлением стали показательные бои юных каратистов, которые с максимальной синхронностью продемонстрировали приёмы карате. Это захватывало дух, когда совсем маленькие спортсмены с чёткостью выполняли удары с боевым криком. Они показали свою сплочённость, отлаженную работу в команде. К концу выступления каратисты надели на себя все свои заслуженные медали. И их было много! Это выглядело внушительно, ведь все эти награды они завоевали своими потом и кровью.
Не отстали от представителей карате и ученики школы дзюдо. Зрителей ждала театральная постановка о том, как маленький мальчик шёл домой, по дороге его встретили хулиганы и отобрали телефон. К нему на помощь пришёл дзюдоист и наказал хулиганов, а потом привёл мальчика в зал на тренировку. Это выглядело очень круто. Отработанные приёмы, броски, всё, как в реальном бою, зрители одарили участников постановки бурными овациями.
Затем выступили юные бойцы смешанных единоборств, которые показали боевые навыки вместе со своими отцами. Это было красиво: отцы тренируются с детьми. На взгляд автора, это достойно уважения и похвалы.
В конце официальной части были отмечены и награждены юные спортсмены в номинации «Лучший спортсмен года». По итогам учебного года 18 спортсменам отделения карате-до были вручены спортивные разряды «Кандидат в мастера спорта».
Гостей и родителей переполняла гордость за спортсменов, их достижения, за их большой труд.
После обеда этого же дня в здании ДЮСШ было продолжение мероприятия, куда пригласили учащихся школ средних классов и несовершеннолетние дети, состоящие на профилактическом учёте, с сотрудниками ОУУПиПДН УМВД России.
Для них был подготовлен и показан видеоролик, в котором ребята ознакомились с работой тренеров-преподавателей всех отделений.
В спортивном зале тренерами отделения бокса был проведён мастер-класс с детьми, после чего приглашённые дети смогли попробовать, надев боксёрские перчатки, поработать на боксёрских лапах и мешках.
Инструктор-методист Клара Омарова провела небольшую экскурсию по залу, ознакомила приглашённых гостей с лучшими спортсменами города и олимпийскими чемпионами.
В конце дня гости и преподаватели сделали фото на память.

Талгат ЖАСАНБАЕВ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост