Город,  Молодёжка

Энергия – значит сила!

В минувший четверг в с/к «Маяк» прошло первенство по эстафете ГТО среди структурных подразделений ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва».

22 апреля в с/к «Маяк» структурные подразделения РКК «Энергия» состязались в соревнованиях эстафеты ГТО. Участие приняли 9 команд, каждая из которых состояла из семи спортсменов и была представлена мужчинами и женщинами в возрасте от 18 до 49 лет (VI – VIII ступени) и старше.
Судейская коллегия была сформирована из инструкторов спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур», главным судьей соревнований был назначен Андрей Корчагин.
Перед началом соревнований заместитель начальника филиала «Байконур» по безопасности и персоналу Андрей Владимирович Волынщиков приветствовал спортсменов и пожелал им высоких результатов и побед.
Традиционно эстафета прошла в несколько этапов, требующих от участников силы и выносливости. С первым этапом –
челночный бег 3х10 – справились абсолютно все. На втором и третьем этапе – прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине – пришлось немного потрудиться, но почти все участники справились с испытаниями. Самыми сложными этапами оказались сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг и стрельба из пневматической винтовки. Завершающим этапом стал бег на дистанцию 20 м.
Результат каждой команды полностью зависел от скорости и правильности выполнения упражнений каждым участником. Во время эстафеты болельщики активно поддержали спортсменов аплодисментами и речёвками.
Лучший результат продемонстрировала команда «Ленинцы», успешно выполнившая все упражнения с результатом 2:09:47, которая завоевала главный кубок эстафеты ГТО. Состав команды: Дмитрий Конопля, Николай Пушистов, Марина Чудина, Вадим Стрелков, Николай Худяков, Михаил Фесенко и Елена Жукова.
Второе место с небольшим отставанием заняла команда «Движки», показавшая время 02:20:00. В сборную вошли: Сергей Устюхин, Сергей Симбиркин, Вячеслав Заворотнюк, Сергей Стрелин, Андрей Иконников и Иван Удовиченко.
Команда «КИ» завоевала третье место с результатом 02:21:65. В состав команды вошли: Александр Медведев, Максим Решетник, Егор Черешнёв, Дмитрий Кан, Иван Дмитриев, Дмитрий Пивоваров и Алексей Цветков.
Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от УКМПТиС.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост