Город,  Образование

«Девиз бойца спасателя – всегда идти вперёд!»

Курсанты и руководители студенческого добровольческого спасательного отряда «Вымпел» принимали поздравления по случаю пятилетия со дня образования отряда.

Торжественное мероприятие по случаю 5-летия со дня образования в Байконурском электрорадиотехническом техникуме имени М.И. Неделина отряда «Вымпел» прошло в пятницу, 30 ноября, в актовом зале образовательного учреждения.
Под марш Преображенского полка в зал были внесены знамёна ДССО «Вымпел» и БЭРТТ.
Поздравить курсантов и руководителей отряда пришли представители Общественного Совета самоуправления г.Байконура, СУ ФПС №70 МЧС России, управлений образованием и культуры, военного комиссариата РФ, Общественных ветеранских организаций «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
В поздравительных речах был отмечен большой вклад «вымпеловцев», их первого руководителя Василия Иванова и нынешнего руководителя Марины Ивановой в дело патриотического воспитания молодёжи. Курсанты отряда – и нынешние, и выпускники прошлых лет прошли первоначальный курс подготовки спасателей, имеют хорошие успехи в строевой и физической подготовке, неоднократно участвовали в различных мероприятиях города и патриотических акциях. Многие из них готовы посвятить свою жизнь службе в Вооружённых силах, охране общественного порядка, спасению жизней и здоровья людей. Гости напутствовали бойцов «Вымпела» продолжать традиции воспитания патриотизма и мужества среди молодёжи Байконура, пожелали им удачи на жизненном пути.
Ряду курсантов отряда, а также руководителям В.Иванову и М.Ивановой были вручены памятные знаки, медали, благодарственные письма и грамоты.
В торжественной обстановке в ряды ДССО «Вымпел» были приняты новые курсанты-добровольцы.
После официальной части состоялся праздничный концерт. С вокальными и танцевальными номерами выступили студенты техникума. Курсанты отряда продемонстрировали свои навыки в показательных выступлениях.
Музыкальные подарки для именинников подготовили воспитанники ЦРТДиЮ: вокалисты коллектива «Арго» Анастасия Погорелова, Мерей Ергалиева, Мейрам Сымбат и Бахтияр Култаев (художественный руководитель Александр Каракозиди).

Елена МАЛЫЧЕВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост