Город

Сердца, соединённые добром

Люди с ограниченными возможностями здоровья получали подарки по случаю Международного дня инвалидов

 

В субботу, 1 декабря, в киноконцертном зале «Сатурн» прошло торжественное мероприятие, участниками которого стали люди с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в Байконуре, представители городской администрации и социальной защиты населения.

Перед началом праздничной программы участники и гости мероприятия в фойе ККЗ «Сатурн» смогли ознакомиться с творческими работами детей и взрослых людей с ОВЗ, а также с лучшими работами, представленными на конкурс по вопросам толерантности к лицам, имеющим ограниченные возможности здоровья, проводимого управлением социальной защиты населения с 15 октября по 15 ноября.
С главной сцены концертного зала людей с ограниченными возможностями здоровья приветствовал заместитель главы городской администрации Николай Адасев. Он отметил, что способность людей, имеющих проблемы со здоровьем, и детей с ОВЗ бороться с недугом и преодолевать жизненные трудности вызывает настоящее восхищение. Н.Адасев подчеркнул, что городские власти делают и будут делать всё возможное для того, чтобы улучшить качество жизни этих граждан, пожелал всем здоровья, благополучия, оптимизма и удачи.
Много добрых слов и пожеланий в адрес людей с ОВЗ прозвучало в этот день от ведущей праздничного мероприятия И.Кузьминой, начальника управления социальной защиты населения Ю.Шефер.
На мероприятии были озвучены имена победителей конкурса по вопросам толерантности к лицам, имеющим ограниченные возможности здоровья.
Всем участникам были вручены дипломы. Победители конкурса получили памятные призы.
1 место присуждено Алине Токбулатовой и Ольге Исуповой (СШ №10 им.В.П. Бармина). 2 место заняли Эльвира Драгун (благотворительный фонд «БлагоДари город Байконур», Юлия Ракутина (СШ №1 им. Г.М. Шубникова) и Ольга Исупова (СШ №10 им. В.П. Бармина). 3 место – Адиль Абрамов и Даниил Тупицын (сш №10
им. В.П. Бармина).
Праздничную программу украсили концертные номера, исполненные детьми с ограниченными возможностями здоровья, их родителями, солистами и хореографическими коллективами ЦРТДиЮ. Зрители громкими аплодисментами сопровождали песни и танцы, спетые и показанные от чистого сердца. Ведь подарили хорошее настроение и массу положительных эмоций всем, кто присутствовал в зале.
В воскресенье, 2 декабря, специалисты управления социальной защиты населения навестили людей с ОВЗ, находящихся на стационарном лечении в отделениях больницы №1 ФГБУЗ ЦМСЧ №1 ФМБА России. Шестнадцать взрослых инвалидов получили в подарок праздничные продуктовые наборы, трём ребятишкам с ОВЗ социальные работники подарили игрушки.
«Большое спасибо социальным службам города и руководству городской администрации, а также медицинским работникам за тёплую заботу и внимание к людям, имеющим статус инвалидов, пенсионеров, – выразила слова признательности одна из пациентов больницы – 74-летняя Нина Бабенко. – Нам так важны ваши добрые слова и поддержка!».

Елена КОНОВАЛ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост