Благотворительность,  Город

Вместе всё по плечу

В воскресенье, 2 декабря, в СК «Маяк» состоялся спортивный праздник «Мы можем всё».

Над организацией праздника для людей с ограниченными возможностями работали три волонтёрские команды: общественная организация «Молодой Байконур», центр поддержки молодёжных инициатив «Звёздный кампус», молодёжный ресурсный центр РК, а также управление культуры, молодёжной политики, туризма и спорта и управление социальной защиты населения г.Байконура.
Это был именно праздник, а не спортивное соревнование, и собрались тут друзья. Всё в красках, с музыкой, а в зрительском зале – самые близкие люди.
Под задорную музыку команды «Победа», «Стрела» и «Союз» спешат попробовать себя в этом деле. В планах – прыжки в длину через обручи, силовые упражнения с гантелями, метание спортивного снаряда в цель, бег по спортзалу, перетягивание каната. Яркие танцы и зрелищные номера радовали глаз гостей программы. Под конец всех развлечений с показательными выступлениями вышли юные каратисты города, победители многочисленных соревнований.
Представители управления социальной защиты населения занимались приглашениями. В списках были как взрослые, так и дети. Заместитель главы администрации Николай Адасев выступил со словом, поддержав собравшихся. «Все вы собрались в этот день в спортивном зале для того, чтобы отвлечься от повседневных проблем, которые вас беспокоят. Все здесь сегодня уже победители, потому что такими стремлениями преодолеваете себя», – отмечает Н.Адасев.
На память героям дня были вручены памятные значки и подарки, пушистые подушки со смайликами, чтобы они никогда не переставали радоваться жизни. Счастье в мелочах. Да, нелегко жить с тяжёлым диагнозом, который порой звучит как приговор. Но общество уже много лет, поддерживая, показывает, что вместе всё по плечу.
После праздника участники могли посоревноваться друг с другом ещё и в дартсе, настольном теннисе и шашках. В готовности к труду и обороне важно быть не только сильным, но и сообразительным, и иметь хорошую реакцию.
Первое место в соревнованиях по дартсу занял Берик Елдизаров, второе место получил Хамит Салтаев, третье место досталось Санжару Ахылбекову.
В настольном теннисе лучшим стал Влад Винюков, второе место занял Мустафа Берген, третье место получила Нургуль Сандибекова.
В соревнованиях по шашкам первым стал Берик Елдазаров, второе место занял Хамит Салтаев, третье место досталось Нургуль Сандибековой.

 

 

 

Светлана РЕШЕТНИКОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост