Город,  Спорт

«Молодость счастлива тем, что у нее есть будущее!»

На минувшей неделе прошли соревнования по волейболу среди учащейся и работающей молодежи. Турнир прошел под эгидой ГКУ ЦПМИ «Будущее Байконура» при поддержке УКМПТиС.

Бытует мнение, что бывших спортсменов не бывает. Это относится и к любителям. Годы спустя после завершения карьеры они частенько остаются в любимом виде спорта тренерами, функционерами и просто преданными болельщиками. Только бы по-прежнему «вариться в этом котле» изматывающих тренировок, адреналиновых матчей, звонких ударов по мячу, аромата свежего газона и бурных зрительских оваций. Именно так случилось и в этот раз. Взрослые любители волейбола померялись силами с учащимися школ и студентами.
В турнире участвовали: школа-гимназия №80 (Тюратам), школы №№ 272, 273, 275, 277, сборные филиала «Восход» МАИ, ГУП ПЭО «Байконурэнерго» и ГУП ЖХ.
Встречи прошли на спортивных площадках при школах города. Два возрастных дивизиона, несмотря на градацию, сражались друг с другом по круговой системе. Финальные игры прошли на площадке школы №10.
Церемония награждения состоялась 24 сентября в молодёжно-спортивном комплексе «Протон», который по случаю открытия собрал большое количество гостей. Победителям и призёрам вручили медали, грамоты и кубки. По итогам набранных баллов награда за 1 место ушла сборной школы-гимназии №80 (Тюратам). На 2-м месте – школа №272, на 3-м – сборная ГУП ПЭО «Байконурэнерго».
Накал страстей и азарт командной работы скрасил начало учебного года и трудового сезона для всех. Многие взрослые участники дали фору своим юным соперникам, доказав, что они еще молоды не только духом, но и телом.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост