Город,  Спорт

«Парк» против «Альянса» – 6:0

Промежуточный этап турнира «Кожаный мяч – 2021» состоялся в Байконуре в прошлые выходные на стадионе «Десятилетие».

Турнир, который стартовал 28 августа, медленно, но верно подходит к концу. В каждой возрастной категории выявляются сильнейшие спортсмены. В минувшее воскресенье среди юношей от 15 до 17 лет со счётом 6:0 команда «Парк» победила сборную «Альянс».
Любопытно, что своеобразным отборочным этапом для юношей можно назвать состязания, которые прошли на придомовых площадках и школьных стадионах еще 26 марта. Там же, что называется, на месте команды сформировали из всех желающих принять участие в турнире. Игры проходили под руководством десяти лучших спортивных инструкторов по футболу.
Турнир по футболу «Кожаный мяч» среди дворовых команд в Байконуре возрождается по инициативе главы администрации Константина Бусыгина.
Цели у турнира амбициозные: совершенствование физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства; вовлечение в регулярные занятия физкультурой и спортом большого количества детей и подростков, укрепление их здоровья и развитие футбола.
Награждение победителей турнира пройдёт 3 октября. За первое место будет вручен переходящий кубок. Победители, призёры и номинанты получат кубки, медали и памятные подарки от администрации города.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост