Город,  Спорт

Снаряды по осени считают!

В минувшие выходные дни на стадионе «Десятилетие» и бассейне «Орион» проходил приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

С напутственным словом выступили начальник отдела физической культуры и спорта Александр Ванин и начальник ГБУ СОК «Байконур» Бахтиёр Мусаев. Они пожелали успешной сдачи норм ГТО и одобрили спортивные увлечения участников мероприятий.
В сдаче нормативов ГТО приняли участие 18 человек – учащиеся школы №4 и СУ ФПС №70 МЧС России в возрастной ступени с IV по VII (от 13 до 34 лет).
В зависимости от выбранного снаряда и уровня подготовки они прошли испытания: наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу, поднимания туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, плавание на 50 м.
Приём нормативов был организован Центром тестирования ГТО СОК «Байконур» в соответствии с графиком проведения тестирования.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост