Город,  Спорт

Байконурцы пробежали свой «Кросс нации»

19 сентября при содействии ООО «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» городским клубом любителей бега «FREERUN» был организован и проведён полумарафон, посвящённый всероссийскому дню бега – «Кросс нации».

В этом году не остались в стороне и байконурские любители бега, пусть забег и не случился массовым. В Байконуре в полумарафоне участвовали четверо подготовленных любителей бега – председатель совета по патриотическому воспитанию и популяризации здорового образа жизни, заместитель руководителя клуба любителей бега «FREE RUN» Николай Годованюк, член клуба любителей бега «FREE RUN» Данияр Баймаханов, майор Вооруженных Сил Российской Федерации Михаил Болотский и сотрудник МЧС России ФПС №70 на комплексе «Байконур» Сергей Масленников. Участников марафона на велосипедах сопровождали член организации «Офицеры России» на комплексе «Байконур» заместитель руководителя исполкома полковник ВС РФ Александр Исаев и член клуба любителей бега «FREE RUN» Елжан Менлибаев.
«Всероссийский день бега приобрёл статус международного, так как среди участников забега и граждане России, и граждане Республики Казахстан», – отметил Николай Годованюк, открывая короткий митинг перед забегом.
Стартовал полумарафон в 15:00 у памятника Юрию Гагарину. Участники отправились по маршруту, который пролегал до КПП №7 и обратно через площадь Ленина, и финишировали через два часа у стартовой точки.
Как рассказали в клубе любителей бега «FREERUN», организация такого полумарафона планируется на постоянной основе, чтобы в дальнейшем привлечь к участию всё большее количество любителей бега и здорового образа жизни.
Напомним, «Кросс нации» – это одно из массовых спортивных мероприятий на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 до 12 км, который проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост