Город,  Спорт

И с праздником, и с победой

В прошедший уик-энд в с/к «Маяк» состоялся турнир по настольному теннису. Состязания приурочили ко Дню защитника Отечества.

Несмотря на то, что праздник был посвящён мужчинам, побороться за звание «сильнейшей» ракетки пришли и девушки. Больше трёх десятков участников бились в течение двух дней. По итогам сыгранных матчей места расположились следующим образом.
В категории «мужской одиночный разряд» среди участников от 18 до 49 лет победителем стал А.Туртбаев, на втором месте Б.Бакуов, на третьем – Е.Ибрай.
В «мужском одиночном разряде» участников старше 50 лет – «золото» у М.Капустина, «серебро» у М.Асылбекова, а «бронза» у Ф.Лима.
Победительницей в «женском одиночном разряде» стала А.Идирисова, обыгравшая в финальном матче А.Ширшову. На почётном третьем месте С.Шумай.
В «парном разряде среди девушек» главные награды ушли А.Идирисовой и С.Шумай. «Серебро» в активе Е.Побединской и Ю.Кирко, «бронза» у Т.Лёвиной и А.Ширшовой.
Лавры «мужского парного разряда» ожидаемо достались самой маститой паре турнира – М.Капустину и Н.Лёвину. На втором месте Р.Шумай и С.Поваляев, на третьем – К.Каруов и А.Садвакасов.
«Микст» или же «смешанный разряд» сразили А.Идирисова и Е.Ибрай. Вторыми стали С.Шумай и Р.Шумай, третьими – Ю.Кирко и Ж.Оспанов.
Победителям и призёрам были вручены медали, грамоты и кубки.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост