Город,  Жизнь города

Творческий «улов»

Фотовыставка «Мы – дети Байконура» прошла в формате фотосушки 24 сентября на пешеходной зоне Арбат.

Пятничным вечером на Арбате было особо людно. К 18:00 специалисты и волонтёры ГКУ ЦПМИ «Будущее Байконура» включили музыку и прикрепили на стволах деревьев импровизированную бельевую верёвку, где городские фотолюбители могли развесить свои работы.
Встреча собрала около трёх сотен работ как начинающих, так и фотографов-любителей. Никто не встретил скучных стендов, залов и закрытых помещений. Казалось, даже строптивый ветер уважил участников и поубавил напор к закату.
Активисты движения «Будущее Байконура» не упустили возможность пополнить ряды своих клубных объединений. Шахматный клуб, клуб любителей чтения «Общество юных мыслителей», клуб английского языка и кружок журналистики представили импровизированные павильоны. Все прохожие получили пригласительные листовки с информацией о часах работы клубов.
К слову, останавливались случайные прохожие с удовольствием, рассматривая фотографии в неординарном стиле. Кто-то, завидев издали столпотворение, подбавлял скорости – лишь бы не пропустить необычное действо. Их ожидал сюрприз – авторы работ, представленных на фотовыставке, тут же «щёлкали» гостей на свои камеры.
Если какой-то из снимков понравился, то его безвозмездно можно было забрать с собой в конце мероприятия. Все фотографии были распечатаны на собственные средства участников, негласно подтверждая высказывание: «Фотография – самое демократическое из всех искусств».

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост