Город,  Спорт

Гладкая дорога, дружная езда

Велосипедисты национальной сборной Казахстана приняли участие в субботнем велопараде «Дружба народов».

Под эгидой международного фестиваля «Дружба народов» состоялся круговой велопарад, стартовой точкой которого стал памятник В.И. Ленину.
В заезде, маршрут которого проходил по центральным улицам Байконура, приняли участие 87 велосипедистов. На велосипедах проехали не только любители-энтузиасты, но и профессионалы – к ним присоединились спортсмены национальной сборной Республики Казахстан по велоспорту.
Среди них 18-летняя чемпионка Казахстана Асем Толемисова: «Мне понравились байконурские дороги и сам город. В будущем хотелось бы приехать ещё раз. Попробую совместить такую поездку с тренировками и учёбой в спортивном интернате Кызылорды».
Помимо профи в заезде поучаствовали четыре десятка сотрудников УМВД. Среди любителей безмоторного транспортного средства оказался и 29-летний Василий Иванов: «В этом году это мой второй велопробег. Я принял участие в ведомственном заезде к знаменитому Гагаринскому старту. Увлекаюсь велоспортом уже четвёртый год. Впечатления от сегодняшнего заезда только хорошие. Всё прошло гладко –
мы дружно прокатились по городу».
Проехаться в составе велоколонны решил и один из самых юных товарищей двухколёсного друга. «Тем самым парнем», мастерски владеющим велосипедом, оказался 15-летний Дмитрий Щепихин: «На скоростной велосипед я пересел в конце третьего класса. В велопробеге решил принять участие из любопытства. Честно говоря, маршрут показался мне коротким».
На финише велосипедистов ждала пухлая пачка нарядных сертификатов об участии в велопробеге. Получив по одному, спортсмены приняли участие в памятной фотосессии.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост