Город,  Культура

Жизнь прекрасна!

На минувшей неделе в ГБУ «КЦСОН» учащиеся музыкальной школы №1 преподнесли подарок пенсионерам в виде концерта.

Традиционно праздник служит вдохновляющим поводом, чтобы представить для виновников торжества всё, чему мы научились, следуя их примеру. Так случилось и в этот раз. Обстановка располагала. Среди гостей за чашечкой чая собрались, что называется, все свои.
— Для каждого из нас вы не только любимые дедушки и бабушки, но и люди, рядом с которыми тепло и уютно, – открыла встречу ведущая и автор сценария концертной программы Жанат Медетбекова.
Негласным подтверждением слов ведущей стало душевное выступление Дарьи Козловой с песней «Акапулько» (С.Баяндин). Подготовились и гости. От имени собравшихся выступили Бауржан Исенгалиев, исполнивший «Тюльпаны Байконура» и Равиль Галлямов с песней «Прощай, любимый город».
— Золотая осень… Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни, – продолжила Жанат Ибрашевна. – Какие бы беды её не омрачали, всё плохое забывается, и мы вновь радуемся жизни. Мечтаем о счастье, о любви.
Программа номеров была поистине насыщенной. «Вальс» (А.Морган), «Менуэт» (Л.Боккерини), «Кубинский танец» (обработка Г.Фетисова), «Песенка о медведях» (А.Зацепин), «Тарантелла» (А.Джулиани) не дали заскучать самому искушённому слушателю.
И, конечно же, какой праздник без домбры! С казахским народным кюем «Жалкыжигит» выступил ансамбль домбристов «Мирас».
Свои музыкальные поздравления также подарили Акнур Адилжанкызы, Григорий Плотников, Владимир Ходаковский, Торемурат Дайрабаев и Замзагуль Урмантаева (концертмейстер Ж.Медетбекова).
В завершение Акмарал Сагимбаева исполнила дорогие сердцу слушателей песни прошедших лет – «Ромашки спрятались», «Старый клён», «Тонкая рябина» и «Подмосковные вечера». Гости торжества дружно подпевали, предаваясь воспоминаниям о прожитых годах с улыбкой на лице.
«Улыбайтесь чаще, и улыбнётся счастье», – так пелось в одной старой песенке. Никогда не унывайте и празднуйте каждый свой день как удачу, ведь жизнь прекрасна!

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост