Город,  Коммунальное хозяйство

Зима близко!

В минувшую пятницу на площади Ленина исполняющий обязанности главы администрации Николай Адасев провёл смотр готовности техники к эксплуатации в осенне-зимнем периоде 2021-2022 гг.

Ежегодный смотр техники позволяет оценить состояние всех машин, их исправность и внешний вид. Также, важно лично поблагодарить работников, которые непосредственно выходят на улицы города, поддерживая чистоту и порядок каждый день.
На центральной площади выстроились погрузчики, тракторы, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики и другая техника. Предприятия представили на смотр личный состав: более 50 работников предприятий и 28 единиц спецтехники.
Спецтехника ГУП «ПЭО Байконурэнерго» и ГУП «Жилищное хозяйство» предназначена для выполнения производственных заданий в осенне-зимний период, ликвидации аварийных ситуаций в инженерных системах города и космодрома, а также жилого фонда города и придомовых территориях.
В смотре также приняли участие заместитель главы администрации Ирина Марушева, руководители городских организаций ГУП «ПЭО Байконурэнерго», ГУП «Жилищное хозяйство», ЖЭУ и сотрудники городской администрации.
В ходе смотра Николай Адасев ознакомился с возможностями техники, переговорил с руководителями обслуживающих предприятий и сотрудниками, которым предстоит работать в предстоящем сезоне на территории города.
Особо отметили тот факт, что важна не только техника, но и работники, потому что во многом именно от них зависит качество выполнения работ. Поэтому необходимо позаботиться об их безопасности и комфорте.
Руководители городских предприятий сообщили о том, что все работники дежурных и аварийных расчётов обеспечены спецодеждой и инвентарём, доложили об их оснащении спецоборудованием и рассказали об организации работы аварийных служб в предстоящем осенне-зимнем периоде.

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост