Город,  Спорт

Лучшие из лучших

В минувшее воскресенье, 23 мая, в бассейне «Орион» состоялось первенство города по плаванию среди юношей и девушек.

Соревнования вызвали большой ажиотажа среди любителей плавания. В иные дни тренировки в бассейне проходят в «тихой заводи», а в этот раз было не протолкнуться и от плавающей публики, и от болельщиков на трибунах. Многочисленность участников объясняется долговременным затишьем, характерным для эпидобстановки.
Программа соревнований была представлена четырьмя видами, в рамках которых выступили воспитанники тренеров ГБУ «Бассейн «Орион».
Победителями на дистанции 50 метров баттерфляй стали: Владимир Болгов, Елизавета Панченко, Щербань Артемий, Ева Помогайбо и Юрий Лосев.
Лучшими на дистанции 50 метров кролем на спине стали: Елизавета Панченко, Артемий Щербань, Ева Помогайбо, Никита Григорьев, Алиса Белоусова и Егор Калистратов.
На дистанции 50 метров брассом сильнейшими оказались: Даниил Езерский, Анна Урбазаева, Никита Григорьев, Ева Помогайбо и Савелий Дмитриев.
На дистанции 50 метров вольным стилем первыми пришли: Владимир Болгов, Анна Урбазаева, Елизавета Панченко, Артемий Щербань, Никита Григорьев, Ева Помогайбо, Тимур Берсанов, Ангелина Фейш, Егор Калистратов, Мария Бачинская, Максим Сапунов, Диана Гильфанова и Савелий Дмитриев.
Судьей соревнований был назначен старший тренер области, инструктор-методист ГБУ «Бассейн «Орион» Олжас Жундубаев.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост