Город,  Образование

Прощайте, школьные годы чудесные!

В средней школе №1 имени Г.М. Шубникова прозвенел прощальный школьный звонок для 84-х выпускников.

Вот и закончился ещё один учебный год. Во дворе школы собрались главные виновники праздника – выпускники, а также школьные учителя, родители и гости. Белые банты и кудряшки у девчонок, лакированные ботинки у парней и, конечно, главный атрибут – выпускная лента.
Поздравили выпускников с важным событием глава администрации Константин Бусыгин, начальник управления образованием Георгий Глазунов и директор школы Оксана Гузикова.
«Вас ждёт непростая, ответственная, но интересная жизнь. Преподаватели и родители много в вас вложили, никогда не забывайте тех, кто дал вам знания и привил лучшие качества», отметил Константин Бусыгин. – Вы должны стараться быть первыми, как ваша школа», – обозначил он выпускникам, а также пожелал удачи, прогресса и многочисленных побед.
Гости пожелали ребятам успехов на их новом пути, благополучной сдачи выпускных экзаменов и не забывать о любимой школе.
За время обучения в школе многие ученики показали высокие результаты. На торжественной линейке им были вручены грамоты за Всероссийскую муниципальную олимпиаду школьников и отличную учёбу. Награждение проводили К.Бусыгин и Г.Глазунов.
Поздравить вчерашних школьников собрались первоклашки. Они прочитали стихотворения и по доброй традиции подарили чёрные гелиевые ручки выпускникам.
Право дать последний школьный звонок было предоставлено ученику 11 «А» класса Ивану Кропаневу и ученице 1 «А» класса Балаусе Усенхановой.
Завершающим аккордом праздника стал прощальный вальс одиннадцатиклассников. Трепетно и грациозно кружились пары на школьном дворе. В знак начала нового этапа выпускники запустили в небо воздушные шары – символы надежды на счастливое будущее.

Ксения ЦИВКО
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост