Город,  Образование

С днём рождения, любимая школа!

В пятницу, 25 октября, в средней школе №7 им. М.К. Янгеля прошло торжественное мероприятие, посвящённое 45-летию создания школы.

В день рождения школу посетили представители администрации, предприятий, учреждений и организаций города. В их числе и заместитель главы администрации Николай Адасев.
«Уже 45 лет, как наша «семёрка» осуществляет педагогическую деятельность. Необходимо вспомнить тех, кто стоял у истоков зарождения традиций «семёрки». На протяжении 45 лет вы выпускали своих достойных учеников, которые успешно работают на предприятиях, в учреждениях как Российской Федерации, Республики Казахстан, так и у нас в городе Байконуре. Вы можете по праву гордиться своими выпускниками, потому что ваш сплочённый педагогический коллектив делает свою работу на «отлично». Вы отдаёте все силы, чтобы учебно-воспитательный процесс в школе был организован на самом высоком уровне. Я желаю вам, чтобы вы не только 45-летие, но и все последующие юбилеи отметили в этом же составе, в этом же коллективе и под этой юрисдикцией. Я желаю вашему коллективу стабильности и сплочённости, терпения и удачи, благодарных учеников и благодарных родителей!» – отметил Н.Адасев.
В числе пришедших поздравить школу-юбиляршу был и начальник управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Евгений Гертер.
«Позвольте поздравить вас с этой замечательной датой. Седьмой школе 45 – школа ягодка опять! Пожелаю администрации школы уверенного бюджета, педагогическому коллективу желаю творческого вдохновения, чтобы ваши ученики выигрывали больше олимпиад, занимали высокие места в рейтингах, а ученикам желаю оправдать доверие педагогов. Ведь ни для кого не секрет, что педагог воспитывает, закладывает в ученика, гражданина страны знания и умения, которые ему пригодятся на долгие годы. И, возможно, это те люди, которые будут руководить страной», –
отметил Е.Гертер.
На праздничном мероприятии побывало множество выпускников «семёрки». Среди них – директор ЦРТДиЮ Ирина Кузьмина, директор СШ №1 Оксана Гузикова и многие другие.
За большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения коллектив школы отмечен ценным подарком, почётными грамотами и благодарностями.
Также за многолетний добросовестный труд и высокое педагогическое мастерство серебряным памятным знаком «Байконур» была награждена директор школы Галина Костюк.
Мероприятие завершилось музыкальным флешмобом от учителей, исполнивших песню со сцены актового зала.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост