Праздник

Добрая страна детства

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. А детвора, как известно, всегда с нетерпением ждёт начала лета. Ведь это не просто приход тепла, но ещё и возможность для отличного отдыха, настоящий праздник долгожданных каникул. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. И как всегда радостно, звонко, тепло и красочно проходит этот день в дошкольных учреждениях нашего города.
Педагоги Детского сада №5 «Дюймовочка» постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать дошколят весёлыми играми, песнями, танцами и развлечениями. Территорию детского сада украсили разноцветными шарами и флажками. С раннего утра звучала весёлая музыка, создавая праздничное настроение для детей и взрослых.
Праздник начался с заводной задорной песни, которая моментально задала тон всего мероприятия. В гости к детям пришли весёлый клоун Фокус-Мокус и забавная Веселинка. Вместе со сказочными гостями воспитанники участвовали в играх, читали стихи про безоблачное детство, пели песни о дружбе, танцевали и водили хороводы.
Вооружившись цветными мелками, дети с огромным желанием, радостью и восторгом творили свои «шедевры» на асфальте, который вскоре превратился в мозаику неповторимых образов: солнышко и небо, дома и деревья, птички и бабочки, собачки и кошечки, цветочки, воздушные шары и лето.
На мероприятии царила атмосфера радости и веселья. Девчонки и мальчишки получили заряд положительных эмоций, позитива и незабываемые впечатления.
В детском саду №21 «Василёк» в этот день прошло весёлое и красочное мероприятие «Буратино в гостях у ребят-дошколят». Малыши пели песни, рассказывали стихи, танцевали, отгадывали загадки, играли в различные игры и участвовали в забавных конкурсах и озорных соревнованиях. Любимые детские музыкальные композиции никого не оставили равнодушными, добавляя праздничного настроения. Задорный Скоморох и Буратино внесли частичку юмора и смеха в детский праздник. Красавица Лето пригласила детей окунуться в праздник солнца, праздник света, праздник счастья и добра.
Получился интересный, весёлый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали лето цветными мелками на асфальте под весёлую музыку детства. Юные творцы за считанные минуты превратили серую асфальтную площадку в яркую летнюю полянку, которая расцвела удивительными рисунками и стала напоминать художественную галерею.
Дети – наше будущее. Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов детских дошкольных учреждений. И мы с уверенностью можем сказать, что лето только началось, и впереди ребят ждёт ещё немало интересных и увлекательных мероприятий.

Арина РОДИОНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост