Жизнь города

Добро пожаловать во взрослую жизнь, выпускники!

На прошлой неделе в «Байконурском электрорадиотехническом техникуме имени М.И. Неделина» прошёл выпускной. Стены учебного заведения покинули 146 студента. На рынок труда выходят дипломированные специалисты по: программированию в компьютерных системах, монтажу, наладке и эксплуатации электрооборудования промышленных и гражданских зданий, документационному обеспечению управления и архивоведения.
30 июля стал долгожданным днём, когда все академические задолженности закрыты, сданы экзамены и защищена выпускная квалификационная работа. Как рассказывают выпускники группы «Документационное обеспечение управления и архивоведение», они ждали этого момента четыре года. Каждому из них казалось, что это время тянулось невозможно медленно, но как только они вышли из кабинета после защиты дипломной работы, пришло осознание того, что время пролетело куда быстрее, чем думалось. И момент расставания близок.
Выпускной – это непростой этап, скорее даже рубеж. Он делит жизнь молодых людей на беззаботную студенческую пору и взрослую жизнь. Наступает ответственный момент, когда молодые люди полностью ответственны за своё будущее.
Торжественное собрание, посвящённое выпуску молодых специалистов, посетили глава администрации Константин Бусыгин, его заместитель Николай Адасёв, руководитель аппарата главы администрации Ольга Куликовская, советник главы администрации Альбина Радаева, начальник управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Жанар Ким, заместитель начальника управления образованием Евгений Куликовский, а также руководитель Байконурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Исмаил Бадыршаев и председатель совета Байконурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Валерий Тоистев.
В этот знаменательный день 8 выпускников очной формы обучения получили диплом об окончании техникума «с отличием». Это студенты, которые на протяжении всех лет обучения показывали отличные результаты в учёбе, во время прохождения учебной, производственной и преддипломной практик, а также на защите выпускных квалификационных работ. Право вручить заветные «красные» дипломы отличникам было предоставлено почётному гостю – главе администрации Константину Бусыгину, который обратился с поздравлениями к юным специалистам и их наставникам. Константин Дмитриевич пожелал, чтобы путь, который для себя выбрали молодые люди, оказался правильным; ставить перед собой самые высокие цели и всегда их достигать, успешно преодолевая все трудности. Также глава города выразил уверенность в том, что знания дипломированных специалистов пригодятся на наших предприятиях и в организациях. Константин Бусыгин поблагодарил педагогов техникума: «Я благодарен вам, уважаемые преподаватели, за ту работу, которую вы выполняете для того, чтобы общественная жизнь техникума была насыщенной и интересной. Ни одно городское мероприятие, которое мы проводим, не проходит без участия ваших студентов. Спасибо всем вам за ту огромную работу, которую вы ежегодно проводите, выпуская в свет не только настоящих профессионалов, но и людей с активной жизненной и гражданской позицией».
Деятельные студенты колледжа были отмечены за отличные успехи в учёбе, активное участие в спортивной, культурной, общественной жизни учебного заведения, города и представлены к награждению почётными грамотами управлений образованием и культуры, молодёжной политики, туризма и спорта.
Среди выпускников присутствовали ребята, кто на протяжении нескольких лет активно проявлял себя в общественно-патриотической жизни техникума и города. Курсантам добровольного студенческого спасательного отряда «Вымпел» БЭРТТ им. М.И. Неделина Исмаил Бадыршаев вручил свидетельства об окончании курсов первоначальной подготовки спасателя добровольного студенческого спасательного отряда «Вымпел».
С напутственным словом к своим дорогим выпускникам обратилась директор техникума Наталья Пак: «Четыре года назад вы пришли сюда юные, маленькие, с испуганными глазами, и тогда мы с вами договорились, что через четыре года мы встретимся в этом же зале на радостном событии, когда вы получите свой документ об образовании. Очень трогательный день, потому что на самом деле нам тоже очень жалко с вами расставаться, всё-таки четыре года мы прошли вместе. Это немалый срок! Я очень хочу, чтобы диплом, документ который вы сегодня получите, был полезен. Чтобы все знания и умения, которые вложили в вас наши педагоги, пригодились вам в жизни. Учитесь дальше, творите, любите, будьте патриотами города и страны и делайте больше добрых дел. Счастливого пути!»
Не только с выпускниками расставались в этот день. На новое место жительства проводили преподавателя первой категории Владимира Юрьева. Коллеги поблагодарили Владимира Викторовича за добросовестный труд и приверженность к профессии и пожелали всех благ. К тёплым пожеланиям присоединился и глава администрации. В торжественной атмосфере Константин Бусыгин наградил преподавателя за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения города памятным серебряным знаком «Байконур».
Завершением торжественного мероприятия стали памятные фото с новыми документами об образовании, а также с родителями, преподавателями и друзьями. Выпускники искренне благодарили профессорско-преподавательский состав за их труд и высокий профессионализм, за поддержку во время учёбы и бесценные знания и опыт.

Ксения ГОДУНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост