Спорт

Доплыли до «золота»

С 26 по 28 сентября в г.Шымкенте проходил областной турнир
по плаванию, в котором приняли участие команды из г.Шымкента, Туркестанской, Алматинской, Актюбинской
и Кызылординской областей. Среди множества участников из пяти регионов Казахстана за высшие награды в первенстве состязались юные пловцы из Байконура Павел Котенёв и Елизавета Панченко.

Как рассказал тренер байконурских спортсменов Олжас Жундубаев, по итогам трёх дней соревнований наши ребята П.Котенёв и Е.Панченко, входящие в резервный состав областной специализированной школы олимпийского резерва №4 по Кызылординской области, стали абсолютными победителями турнира, выиграв все заявленные дистанции в своих возрастных категориях и завоевав 9 золотых медалей.

П.Котенёв учится в 9 классе школы №1, Е.Панченко – четвероклассница сш №12. Каждый из ребят занимается плаванием по четыре года и показывает на различных соревнованиях отличные результаты.

На турнире в Шымкенте П.Котенёв выполнил норматив 1-го спортивного разряда, выиграл все первые места на дистанциях 50, 100, 200 метров вольным стилем и 50 метров – баттерфляем. Е.Панченко выполнила норматив 3-го разряда, одержала победу на дистанциях 50, 100, 200 метров вольным стилем, 50 метров кролем на спине и баттерфляем.

Занятия спортом, связанные с ежедневными тренировками и соревнованиями, не мешают ребятам хорошо учиться в школе. В настоящее время юные спортсмены готовятся к следующим соревнованиям, которые пройдут в феврале 2019 года. Е.Панченко примет участие в республиканском турнире, а П.Котенёв усиленно готовится к апрельскому чемпионату Казахстана, чтобы выполнить норматив и получить звание кандидата в мастера спорта по плаванию.

Нина ШУЛЕПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост