Город

Подарок любимому городу

В рамках юбилея Народного Банка Казахстана, который
в этом году отмечает 95-летие со дня образования,
в Байконуре в сквере Королёва была установлена новая детская площадка.

Как рассказала директор Байконырского регионального филиала АО «Народный Банка Казахстана» Жанат Сейтманбетова, в юбилейный год банк проводит различные мероприятия, в том числе благотворительные акции, образовательные программы, спортивные соревнования и многое другое.

На установку детской площадки в сквере Королёва, работы по которой велись силами двух подрядных организаций из Алматы и Актобе, а также сотрудников банка, ушло больше месяца.

За несколько недель здесь было постелено специальное антискользящее покрытие размером 8х3 метра, на котором установлены детская горка, «дерево знаний», стеновые панели со спортивным инвентарём в виде верёвочных лестниц. Не секрет, что дети любят всё красочное, поэтому все элементы сооружения исполнены в красивой яркой гамме, похожей на радугу. Торжественное открытие нового места для детского развлечения прошло в понедельник, 1 октября. На детскую площадку собрались ребятишки, проживающие в близлежащих домах по улице Абая и проспекту Королёва, и их родители.

5 (2)

Ж.Сейтманбетова, обратившись к детворе, выразила надежду, что новое место развлечения будет радовать маленьких жителей Байконура, и что они будут бережно относиться к сооружениям, установленным на детской площадке.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено заместителю председателя Общественного Совета самоуправления Виктору Новикову. Он поздравил сотрудников Народного Банка Казахстана с юбилеем, поблагодарил их за прекрасный подарок городу, а детишкам пожелал весело и с пользой проводить свободное время на новой игровой площадке.

Прекрасным дополнением к событию стало выступление театра праздника «Веселинка». Сказочные персонажи веселили и забавляли мальчишек и девчонок, раскрашивали их лица аквагримом, все вместе играли и танцевали под любимые мелодии из мультфильмов, запускали мыльные пузыри.

После праздничной церемонии открытия детей угостили сладостями и предоставили им возможность опробовать все элементы нового детского сооружения.

Елена МАЛЫЧЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост