Город,  Спорт

О спорт, ты – жизнь, им наслаждайся!

В минувшую субботу на спортивной площадке средней школы №1 впервые прошел выездной прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Стартовало спортивное мероприятие со слов напутствия.
К ребятам обратился заместитель главы администрации города Байконура Николай Адасев. Далее юным байконурцам, успешно сдавшим нормативы в прошлом году, вручили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Золотым знаком отличия ВФСК ГТО (приказ Министра спорта Российской Федерации) были награждены Николай Парфенов и Анастасия Кубышина. Серебряный знак отличия (приказ начальника УКМПТиС) был вручен Виктору Золотых-Иоаниди. Бронзовый знак отличия (приказ начальника УКМПТиС) получил Жасулан Болатов.
После инструкторами-методистами Центра тестирования ГТО была организована сдача нормативов. В мероприятии приняли участие 19 учащихся средней школы №1 III-V возрастных ступеней. Главным судьей спортивного мероприятия был назначен Андрей Корчагин.
Школьники прошли испытания в таких видах упражнений, как челночный бег 3х10, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места толчком двумя ногами и с разбега и бег на 30 м.
Приём нормативов организован на базе школы впервые. Как рассказал начальник ГБУ «СОК «Байконур» Бахтиер Мусаев, подобные мероприятия планируются ввести на постоянной основе: «Приглашаем руководителей образовательных учреждений города принять участие в организации сдачи нормативов ГТО».

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост