Город,  Культура

Музыкальная школа №1 отметила своё 60-летие

25 сентября прошло торжественное праздничное мероприятие по случаю 60-летнего юбилея детской музыкальной школы №1. Через двери школы за все эти годы прошли более трёх тысяч талантливых и просто способных юных музыкантов и вокалистов. Кто-то получил здесь начальное музыкальное образование, но большая часть из них стала профессиональными музыкантами, именно они до сих пор хранят тёп-
лое, трепетное отношение к школе.
Безвозвратно уходит время, меняются поколения учеников, постепенно обновляется педагогический коллектив, но незыблемы остаются ориентиры образовательного процесса школы – это музыкально-эстетическое воспитание детей и ранняя профессиональная ориентация способных обучающихся. Это трудное, но очень важное дело – воспитывать профессиональных музыкантов, приобщать к музыке всё большее число людей. Ведь именно ученики музыкальных школ являются проводниками культуры в обществе.
За эти годы педагогический коллектив школы подготовил целую плеяду лауреатов и дипломантов международных, всероссийских и городских инструментальных и вокальных конкурсов. Выступления обучающихся и преподавателей школы на культурных городских мероприятиях всегда являются украшением любого из них.
Торжественная часть праздника прошла в актовом зале школы, где присутствовал весь педагогический состав заведения. Первым взял слово заместитель главы администрации Адасев Николай Петрович, который является мастером сердечных и теплых поздравлений. Его мягкая, неторопливая речь, как всегда, прозвучала самым задушевным мотивом. Он высказал слова благодарности в адрес всех присутствующих и от лица главы городской администрации лично вручил педагогам цветы, почетные грамоты и медали. Далее поздравил начальник управления образованием Г.И. Глазунов. Он сердечно поблагодарил педагогов за их многолетний кропотливый труд и высокое педагогическое мастерство.
Школа стремится идти в ногу со временем. Активно ведётся работа по оказанию платных дополнительных услуг по классу вокала, гитары, фортепиано, домбры. О школе можно сказать, что у неё есть завидное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее.

Юрий ПОЛОВИНКИН
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост