Город,  Образование

Не уставайте творить добро!

В январе 2019 года в Республике Казахстан стартовала республиканская акция «Казахстан – территория доброты», активное участие в которой приняли ученики средней школы №275.

«Цели акции – привлечение внимания общественности к пропаганде и распространению идей бескорыстного служения обществу, организация мероприятий, мотивирующих детей на свершение добрых дел для окружающих, нуждающихся в помощи, и заботливое отношение к природе, – пояснила заместитель директора по ВР сш №275 Эльмира Утеуова. – Данная инициатива способствует тому, что в детях развиваются лучшие человеческие качества: трудолюбие, сострадание, милосердие».
В рамках этой акции в СШ №275 запланирован ряд мероприятий. Организована выставка «Мир моих увлечений», готовятся тематические классные часы, благотворительный концерт, фестиваль, флешмобы и многое другое. Школьники будут вспоминать свои добрые дела, участвовать в обсуждении тем, связанных с добротой, заботой, милосердием, умением приносить пользу другим, изготавливать кормушки для птиц.
Каждое из мероприятий имеет своей целью убедить детей в том, чтобы каждый человек стремился совершать добрые поступки. Преподаватели уверены, что участие в акции, призывающей подрастающее поколение творить добро, позволит согреть сердца ребят, даст им уверенности в завтрашнем дне.
В ходе акции в среду, 23 января, в школе была организована выставка юного скульптора – ученика 2-го коррекционного класса Керимжана Досумбекова. Мальчик создаёт удивительные фигуры из пластилина, соблюдая при этом все пропорции и технику лепки. Он тщательно продумывает даже мелкие детали. На его полках можно встретить и героев любимых мультфильмов, и величественную Эйфелеву башню, и Бруклинский мост и много других интересных поделок. Как отметила мама юного скульптора, Керимжан очень увлечён лепкой, он постоянно мысленно ищет новые образы для своей детской коллекции. Родные и преподаватели мальчика поддерживают и помогают ему развивать творческие фантазии. Они не исключают мысли, что в будущем из него может получиться знаменитый скульптор.
Акция будет продолжена до июня. По её завершении участники будут награждены памятными дипломами.

Елена КОНОВАЛ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост