Город,  Спорт

Летим по серому шоссе, а ветер листья носит…

В минувшую субботу, 26 сентября, под эгидой городского фестиваля «Дружба народов» состоялся велопробег.

В этом году фестиваль «Дружба народов», ввиду объективных причин, приобрел необычный статус, приблизившись к онлайн флеш-мобу. И только велопробег благодаря своему формату мероприятия на открытом воздухе состоялся в неизменном виде. Больше полусотни байконурских велолюбителей стартовали и финишировали на площади Ленина. Маршрут пролегал по привычному «малому кругу» по улицам города.
Мария Кузьмина: «Увлекаюсь велоспортом с раннего детства. Моим первым велосипедом был двухколесный Stels. На четырехколесном ездить даже не пробовала.
Самое большое расстояние, которое я проехала, – 21 километр. Сейчас я учусь в 11 классе школы №1. В будущем, возможно, перееду в Краснодар. Обязательно возьму с собой свой велосипед».
Захар Мельников: «Катаюсь на велосипеде с 4-х лет. Сейчас мне 9. Даже в школу езжу на велосипеде. По сравнению с тем, сколько я проезжал – велопробег показался маленьким. Однажды мы проехали на велосипеде с папой всю Москву».
Константин Козлов: «Я вообще крутой гонщик! Кататься меня в 4 года родители научили».
Кирилл и Светлана Козловы: «Кажется, сын боялся даже меньше, чем мы. Карантин внес свои изменения в этом году, и вместо отпуска мы решили купить себе по велосипеду. Ездить, конечно же, умеем давно, но не увлекались особо. А тут – столько свободного времени! Впечатления от велопробега необычные. Особенно для сына. Не каждый день разрешают кататься по проезжей части».

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост