Город,  Жизнь города,  Спорт

Всемирный день здоровья

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях, воспитания любви к спорту в средней школе №3 им. С.П. Королёва прошёл День Здоровья. Мероприятие проходило в два этапа, 7 и 8 апреля. В эти дни были задействованы учащиеся, педагоги и родители.
7 апреля для детей младшего звена учителями физической культуры были организованы «Весёлые старты» в спортивном зале школы. Учащиеся 1-5-х классов с удовольствием участвовали в спортивных соревнованиях, куда вошли разнообразные формы эстафет. А учащиеся 6-8-х классов приняли участие во «Встречных эстафетах», которые прошли на спортивной площадке школы. Для учеников старшего звена были организованы соревнования по волейболу. Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу.
Программа Дня здоровья была очень насыщена. Ребята попробовали свои силы в новых направлениях, где проявили недюжинную смекалку, сплочённость, внимание и азарт, собранность и волю к победе. Мероприятия прошли на одном дыхании – все получили заряд бодрости и энергии на целый день.
8 апреля в школе был проведён традиционный семейный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!», участниками которого стали семьи учащихся 4-5-х классов. Цель проведения такого мероприятия заключается в том, чтобы каждый из ребят почувствовал любовь и поддержку мам и пап, вновь задумался, насколько ценны семья и здоровье и как важно их беречь. День получился очень разнообразным и насыщенным. А главным итогом праздника стали радостные лица родителей, классных руководителей и ребят и уверенность в том, что день прожит не зря, а заботиться о своём здоровье нужно непременно.

Ксения ГОДУНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост