Город,  Жизнь города,  Молодёжка

Гордись, Отчизна, славными сынами

Трубы громкие поют –
Нашей Армии салют!
В космос корабли плывут –
Нашей Армии салют!
На планете мир и труд –
Нашей Армии салют!

Под таким девизом 17 февраля в детском саду №26 «Красная шапочка» прошёл праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.
В детских садах 23 февраля – это не просто очередной праздник в календаре. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Ведь защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. А значит мальчишкам всегда есть на кого равняться. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины и Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково – они близки друг другу по смыслу.
Кроме того, 23 февраля – это также день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев – воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в рамках проекта «Защитники Отечества» в детском саду №26 «Красная шапочка» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну.
Педагоги подготовили и провели для своих воспитанников познавательные беседы: «Что такое армия», «Наша армия сильна», «Мой папа самый лучший», «Папа в армии служил», на которых дети с гордостью рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые проходили службу в российской армии.
Итоговым мероприятием предпраздничной недели стала военно-спортивная игра «Боевой отряд», которую подготовил и провёл инструктор по физической культуре Н.А. Годованюк. Будущие защитники Отечества приняли участие в весёлых эстафетах – «Лётчики», «Меткий стрелок», «Отважные сапёры» и другие. Ребята с воодушевлением и интересом принимали в них участие, демонстрируя такие физические качества, как выносливость, сила, быстрота и смекалка. За ходом игры следили и оценивали результаты юных бойцов представители организации Офицеры России. Однако все участники хорошо подготовились к состязаниям, и поэтому победила дружба.
Все участники патриотического мероприятия получили положительный эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии. Офицеры России тоже не остались в стороне, они показали юным защитникам Отечества мастер-класс, в ходе которого воспитанники детского сада пели песни, читали стихи и танцевали вместе с офицерами.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Арина РОДИОНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост