Город,  Спорт

Победа сильнейших

Военно-спортивная игра «Рубеж-2022» прошла в школе №10.

По случаю Дня защитника Отечества в средней школе №10 имени Г.М. Бармина прошла военно-спортивная игра «Рубеж-2022».
Продолжая традицию, в соревнованиях вместе со школьниками приняла участие сборная «Росгвардии» и команда регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» во главе с капитаном Николаем Годованюком.
Оценивали выступление участников члены исполкома регионального отделения общественной организации «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», представители «Росгвардии» и УМВД России на комплексе «Байконур».
Юноши и мужчины прошли все этапы соревнования –
разборка и сборка автомата, снаряжение учебными патронами автоматного магазина, стрельба из пневматической винтовки, бег в противогазах и спортивные эстафеты.
В ходе военно-спортивной игры участники проявили потенциал военной подготовки и владения навыками применения своих умений в полевых условиях.
Реакция болельщиков не заставила себя ждать – борьба за победу в каждом конкурсе была нешуточной и захватывающей. Но, тем не менее, победили сильнейшие. По итогам игры победу с небольшим перевесом одержала команда «ОФИЦЕРОВ РОССИИ». На втором месте оказалась сборная школы, на третьем – «Росгвардия». Переходящий кубок, завоёванный командой в прошлом году, вновь остался у фаворитов игры.
Как отметили организаторы, участие детей в военно-патриотическом движении имеет особую значимость, потому что в ходе подобных игр происходит освоение первичных военных навыков и у юношей появляется желание выбрать для себя профессию военного.

Камила Буйневич

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост