Город

Старшее поколение поздравили с Днём пожилых людей

Поздравления и подарки по случаю праздника Дня пожилых людей принимали граждане, перешагнувшие 90-летний рубеж, а также пенсионеры, находящиеся на стационарном лечении в медицинских учреждениях города.

Утром 1 октября группа в составе заместителя главы городской администрации Николая Адасева, актива профсоюзной организации комплекса «Байконур», представителей социальной защиты населения, Пенсионного фонда России в г.Байконур и молодёжи города побывала с визитом у байконурских долгожителей.

Первой принимала поздравления пенсионерка Елена Тихоновна Чекмарёва. Пожилая женщина была рада гостям. Общение с соцработниками и молодёжью всегда приносит пожилым людям радость и позитив. Она с благодарностью принимала поздравления и подарок в виде продуктового набора, подготовленного профсоюзом города. Н.Адасев от имени руководства городской администрации и всех байконурцев поблагодарил долгожительницу за добросовестный труд, проявленный в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа, хорошего настроения и благополучия.

Поздравления и подарки в День пожилых людей получили ещё четырнадцать байконурских жителей в возрасте 90 лет и старше.

В этот же день представители соцзащиты и Совета ветеранов г.Байконура навестили девятнадцать пожилых людей, находящихся на стационарном лечении в кардиологическом, терапевтическом, неврологическом и хирургическом отделениях ЦМСЧ №1. Начальник соцзащиты Юлианна Шефер и заместитель председателя Совета ветеранов г.Байконура Виктор Кулепётов справились о здоровье пациентов больницы, обсудили проблемы насущные, пообещав разобраться с волнующими пенсионеров вопросами, пожелали им скорейшего выздоровления и в честь Дня пожилых людей вручили продуктовые наборы.

Так совпало, что 1 октября отмечался ещё и Всемирный день врача. Визитёры также поздравили медицинских работников с праздником, выразив им искреннюю признательность за внимание и заботу к пожилым людям в стенах лечебного учреждения.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост