Культура

Если в сердце живёт любовь

Молодёжь города выражает свои чувства в стихах, прозе и танцах. В субботу, 17 февраля, в ГДК прошла конкурсная программа ко Дню влюблённых «Всё могут короли», участниками которой стали студенты высших
и средних учебных заведений города.

В этот день зрительный зал городского дворца культуры был заполнен до отказа. Поддержать своих однокурсников, изъявивших желание состязаться за звание лучшей пары, пришли самые активные и позитивные представители молодёжной среды, преподаватели и наставники, друзья и родные конкурсантов.

В этом году свои таланты и способности демонстрировали три пары: Тимур Арапов и Жансая Серикбаева (филиал «Восход» МАИ); Николай Тен и Анастасия Бруевич (БЭРТТ); Руслан Алтынбеков и Нурсая Тиржанова (БИТ).

Сказочное действо развернулось на главной сцене. Артисты дворца культуры подготовили интересный и весёлый сценарий, участниками которого помимо творческого коллектива ГДК стали сами конкурсанты. Согласно сюжету сказочной истории три юноши, влюблённые в королевских дочерей, добивались расположения высоких особ и доказывали родителям своих избранниц, что по-настоящему влюблены и готовы ради возлюбленных пройти самые сложные испытания. Преодолеть все трудности и понравиться величественным особам претендентам в женихи помогали и сами принцессы, активно участвуя вместе с ними во всех испытаниях.

8-1

На протяжении всего вечера пары демонстрировали свои таланты в видеоконкурсе «История одного свидания», вокальном и танцевальном конкурсах «Два голоса» и «Все на бал», театральном состязании «Ещё раз про любовь», флешмобе «Ожившая статуя любви». Каждое выступление ребят было по-своему интересным, конкурсанты порадовали зрителей и болельщиков красивыми песнями, театральными сценками, поставленными по мотивам знаменитых произведений русских писателей, удивили грацией и пластикой, исполнив величественный вальс. Большую помощь в выполнении заданий ребятам оказывали группы поддержки из числа студентов и друзей конкурсантов.

По итогам всех выступлений жюри, в состав которого вошли специалисты и представители ГДК, УКМПТиС, Молодёжного ресурсного центра, определило победителями конкурсной программы Анастасию Бруевич и Николая Тена (БЭРТТ). Самой романтичной парой названы Тимур Арапов и Жансая Серикбаева (филиал «Восход» МАИ), самой творческой парой признаны Руслан Алтынбеков и Нурсая Тиржанова (БИТ).
Все пары награждены подарками и дипломами от УКМПТиС.

Самая активная группа поддержки (студенты филиала «Восход» МАИ) награждена сертификатом от спонсора программы кафе быстрого питания «QUICK SNACK».

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост