Будни власти

Еженедельное совещание с руководителями

Глава администрации Константин Бусыгин
18 июня провёл еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

В начале совещания состоялось чествование организаторов и участников выборов президента России, состоявшихся в марте 2018 года.

Председатель территориальной избирательной комиссии – начальник отдела по работе с общественными формированиями Вячеслав Горбов вручил главе администрации города К.Бусыгину и заместителю главы Н.Адасеву благодарственное письмо и благодарность Центральной избирательной комиссии Российской Федерации за активное содействие и существенную помощь в организации выборов. Благодарностями ЦИК отмечены члены территориальной избирательной и участковых избирательных комиссий. Председатель ТИК В.Горбов награждён почётной грамотой ЦИК.

Далее руководитель аппарата главы администрации Арсен Каспаров представил участникам совещания Беккесина Алматова, назначенного исполняющим обязанности директора ГКУ «Инженерные работы».

1-2

В ходе совещания руководители городских структур и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошедшей неделе. Среди особых происшествий были отмечены: 2 пожара, в ходе которых нанесён ущерб автомобилю и спортивному комплексу «Маяк»; 2 ДТП, в одном из которых пострадал малолетний ребёнок; один факт незаконного оборота наркотических средств и один факт незаконного оборота оружия. И.о. руководителя регионального управления комплекса «Байконур» ФМБА России Андрей Попов отметил неустойчивую эпидемиологическую ситуацию по острым кишечным инфекциям (ОКИ).

Главной задачей на текущую неделю на совещании было отмечено обеспечение безопасности, бесперебойного электро- и водоснабжения; готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Роскосмоса по подготовке к пуску ракеты космического назначения с транспортным грузовым кораблём «Прогресс МС-09», намеченному на 10 июля; проведение мероприятий, посвящённых школьным выпускным вечерам, которые состоятся в субботу, 23 июня.

Начальник управления городского хозяйства Юрий Адамчук доложил результаты мониторинга задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг предприятий, учреждений и организаций, находящихся в ведении администрации г.Байконура. Он отметил, что по состоянию на 1 июня итоговая сумма задолженности перед предприятиями жилищно-коммунального хозяйства составила 658 млн рублей. Ю.Адамчук обратил внимание руководителей на необходимость принятия мер по уменьшению задолженности, а также активизацию работы юридических служб предприятий по взысканию долгов с населения.

В этой связи К.Бусыгин отметил необходимость выработки общего алгоритма действий предприятий по уменьшению долгов.

Начальник управления финансового контроля Сергей Сапельников сообщил результаты контрольных мероприятий, проведённых по поручению главы администрации в ряде дошкольных образовательных учреждений города. Он отметил, что в ходе проверок были обнаружены многочисленные нарушения, среди которых: недостача (излишек) продуктов питания; ненадлежащее хранение продукции растительного происхождения; заключение сделок с нарушениями; неправомерная выплата заработной платы; ряд других. Начальнику управления образованием Георгию Глазунову поручено провести служебные проверки в дошкольных образовательных учреждениях по факту выявленных нарушений, а также принять меры по недопущению их возникновения в дальнейшем. Глава администрации подчеркнул, что данный вопрос должен быть взят под особый контроль.

Начальник контрольного управления Ирина Назарова доложила об исполнении должностными лицами поручений главы администрации. На контроле главы находятся: подготовка ответов гражданам на вопросы, поступившие в ходе встречи главы города с населением; организация деятельности студенческих трудовых отрядов; обустройство мест продажи бахчевых; ряд других задач.

В заключение совещания К.Бусыгин выразил благодарность руководству и личному составу Специального управления ФПС №70 МЧС России за оперативное устранение пожара, возникшего 14 июня в здании спортивного комплекса «Маяк».

Касаясь работы зоны отдыха, глава города подчеркнул, что необходимо пресекать нарушение правил поведения на пляже, в частности, не допускать детей до 12 лет в бассейн для взрослых, и поставил задачи ответственным лицам по устранению недочётов в работе зоны отдыха.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост