Образование

И снова здравствуй, родная школа! В образовательных организациях прошли встречи выпускников.

В прошлую пятницу, 2 февраля, в школе №3 состоялось ежегодное мероприятие – вечер встречи выпускников. Бывшие ученики «тройки» разных поколений собрались традиционно в актовом зале учебного заведения для того, чтобы вспомнить школьные годы, поделиться своими жизненными успехами и победами.

С приветственными словами к собравшимся обратился директор школы Олег Тен. Он отметил, что своими выпускниками школа может по праву гордиться, потому что многие из них добились определённых жизненных высот. Кто-то доблестно служит в рядах Вооружённых сил, посвятив свою жизнь защите Родины, кто-то охраняет покой и обеспечивает безопасность граждан в рядах полиции и МЧС, кто-то трудится на предприятиях Роскосмоса, а некоторые выпускники посвятили свою жизнь воспитанию подрастающего поколения и, следуя примеру своих учителей, вернулись в родную школу уже профессиональными педагогами. Также директор сш №3 обратил внимание гостей, что в нынешнем году «тройка» отмечает 55-летие, и пригласил всех на торжества, которые будут проходить в стенах школы осенью этого года.

Перед своими одноклассниками и педагогами выступила выпускница 2004 года Асель Алпатова, которая рассказала о своих достижениях, поблагодарила педагогический состав школы за тепло и доброту, а также знания, которые они дают своим ученикам.

4-1

Вечер прошёл в очень тёплой и дружеской атмосфере. Для гостей мероприятия были подготовлены концертные номера, с которыми наравне с нынешними учениками выступили учащиеся прошлых лет, учителя.

Украшением праздника стали выступления группы выпускников, проникновенно исполнивших песню «Одноклассники», и флешмоб, в котором свои творческие способности продемонстрировали молодые специалисты школы и директор «тройки» О.Тен. Громкими аплодисментами участники встречи приветствовали выпускницу 1982 года Оксану Сливину, подарившую своим одноклассникам и педагогам песню «Вальс байконурский».

С экрана видеопроектора на протяжении всего мероприятия демонстрировались слайды с фотографиями выпускников разных лет. А нынешнее поколение учеников подготовило несколько юмористических номеров на тему школьной жизни.
В завершение вечера традиционно прозвучал школьный звонок. Эта почётная миссия была возложена на выпускницу 2004 года Викторию Поликутину и выпускника-2007 Артёма Андреева.

После мероприятия выпускники совершили экскурсию по школе. Они были приятно удивлены теми изменениями, которые произошли в учебном учреждении за последний год, и с большим интересом рассматривали и фотографировались на фоне стендов, рассказывающих об истории «тройки».

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост