Город,  Жизнь города,  Молодёжка

И вот она – нарядная на праздник к нам пришла…

Новый год – самый волшебный праздник в году. Дети всегда с нетерпением ждут его наступления. Ведь ребята искренне верят в сказку и с нетерпением ждут подарков под ёлкой. А какой Новый год без школьной ёлки!
Украшенные мишурой и дождиком коридоры, бумажные снежинки на окнах, рождественские венки из шишек и веточек хвои, гирлянды создают атмосферу праздника, как только входишь в среднюю школу №3. С утра в тройке новогодняя суета.
Ещё до начала представления четвероклашки в предвкушении чудесного праздника деловито прихорашивались перед зеркалами. Девчонки и мальчишки то и дело просили мам и пап, поправить карнавальный костюм, освежить причёску. Ребята постарше, выступающие на празднике, повторяли слова, распевались, обменивались шутками, фотографировались.
После последних приготовление нарядные школьники отправились в актовый зал, где их возле пушистой ёлки поджидали сказочные герои – Баба-яга и Кикимора. Две неразлучные подруги с удовольствием играли с ребятами в снежки и танцевали, и на удивление всех не пакостили Деду Морозу со Снегурочкой.
На праздник к гостям заглянул Тигрёнок – символ уходящего года. Он поведал ребятне, что устал от забот в этом году и хочет отдохнуть. Чтобы отпустить символ уходящего года, сказочные персонажи вместе с детьми громко позвали в зал Кролика. Через мгновенье под бурные аплодисменты из-за ёлки выскочил шустрый пушистик – Кролик. Ударив посохом о землю, Дедушка Мороз сменил животных. «Вот это чудо!», – практически одновременно произнесли девчонки и мальчишки.
Школьники вместе с героями сказок совершили ещё одно волшебство – зажгли огоньки на ёлочке. Вмиг зелёная красавица преобразилась и заиграла разноцветными огнями гирлянды. Торжество продолжилось весёлыми танцами и хороводами. На прощание Дед Мороз и Снегурочка, Тигрёнок и Кролик раздали малышам подарки – сладкие угощения, пообещав, что чудесная сказка будет приходить в дома девчонок и мальчишек до новогодней ночи 31 декабря.
В тёплой, весёлой атмосфере детвора из средней школы №1 встретилась Зайцем, который очень хотел стать известным. Недолго думая, Баба-яга с Кикиморой предложили себя в качестве продюсера, а ответственное дело –
раскрыть талант Зайчишки, переложили на детей. Младшеклассники научили будущую звезду танцевать по-современному и сменили имидж. Всё было бы прекрасно, да Кикимора с Бабой-Ягой обманули будущую звезду и ребят. Они попросили оплаты за потраченное время. Бедняге зайцу за неимением ничего пришлось отдать мешок с подарками от Деда Мороза.
Дети в беде своего друга не оставили. На помощь мальчики и девочки позвали внучку Деда Мороза – Снегурочку. Узнав, что зайчика обманули, Снегурочка предложила ему стать звездой ёлки. На радости косой пустился в пляс с малышнёй, водил хороводы вокруг ёлки, смешил ребят и с азартом играл в интересные игры. Испугавшись дружной компании весёлых малышей, злодеи пошли на попятную и, вернули мешок с подарками. «Сколько не ели подарков, а они даже не кончаются. Забирайте свой мешок, а то мы лопнем от сладкого», – заявила недовольная Кикимора. Загладили вину перед школьниками сказочные персонажи играми в снежки и полётом на метле.
Нарезвившись вдоволь, все дружно позвали Дедушку Мороза, после чего, соединившись в большой хоровод, спели песенку «Ёлочке не холодно зимой».
В завершение праздника Дед Мороз и Снегурочка вместе с пожеланиями крепкого здоровья и счастья вручили каждому школьнику огромную коробку со сладкими подарками.

Ксения ГОДУНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост