Социальная политика

К пожилым – с вниманием и заботой!

В пятницу, 29 сентября, поздравления и подарки по случаю праздника принимали граждане, перешагнувшие 90-летний рубеж, а также пенсионеры, находящиеся на стационарном
лечении в медицинских учреждениях города.

Утром группа в составе актива профсоюзной организации комплекса «Байконур», представителей Пенсионного фонда России в г.Байконуре, социальной защиты населения, общественной организации «Офицеры России» и молодёжи города отправилась с визитом к байконурским долгожителям.

Первой принимала поздравления ветеран Великой Отечественной войны Анна Ивановна Халезова. Пожилая женщина в силу своего возраста пожаловалась на плохое самочувствие, но гостям была несказанно рада. Любое общение с соцработниками, доброжелателями и молодёжью доставляет 96-летней женщине большую радость. Она с благодарностью принимала поздравления и подарок в виде продуктового набора, подготовленного профсоюзом, в беседе с гостями вспомнила свою молодость, рассказывала несколько эпизодов из своей фронтовой жизни, послевоенного периода. Визитёры пожелали ветерану ВОВ оптимизма, крепкого здоровья, бодрости духа и пообещали навещать пенсионерку и оказывать ей помощь в любое время.

С большой радостью встречала гостей в этот день ещё одна долгожительница – Регина Теплова. Девяностотрёхлетняя пенсионерка высказала слова благодарности в адрес городской администрации, профсоюза города, социальных и других служб, заботящихся о пожилых людях, прочитала стихотворение собственного сочинения, посвящённое любимому Байконуру.
Всего делегация от профсоюза, ОПФР, соцзащиты и молодого поколения навестила и поздравила девять пенсионеров в возрасте 90 лет и старше.

В этот же день представители соцзащиты и Совета ветеранов г.Байконура навестили семнадцать пожилых людей, находящихся на стационарном лечении в кардиологическом, терапевтическом, неврологическом и хирургическом отделениях ЦМСЧ №1. Главный специалист управления социальной защиты населения Виктор Кулепётов и председатель Совета ветеранов г.Байконура Виктор Новиков справились о здоровье пациентов больницы, пожелали им скорейшего выздоровления и в честь Дня пожилых людей вручили продуктовые наборы.

Елена МАЛЫЧЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост