Социальная политика

К ветеранам ВОВ – с почётом и уважением

Участников Великой Отечественной войны поздравили с 72-й годовщиной Дня Победы. В преддверии Дня Победы глава администрации г.Байконура и другие официальные лица города и аульного округа Акая побывали с визитом у ветеранов ВОВ и вручили фронтовикам праздничные подарки.

В четверг, 4 мая, делегация в составе главы города А.Петренко, его заместителя Н.Адасева, акима аульного округа Акая Р.Байшораевой, представителей прокуратур комплекса «Байконур» и г.Байконыра, АО «Народный банк Казахстана», управлений городской администрации, Совета ветеранов г.Байконура и Байконурского филиала партии «НурОтан» навестили ветерана Великой Отечественной войны Калмурзу Жарманова.

Праздник 9 мая в семье ветерана всегда отмечают по-особенному. В честь знаменательного события в доме накрывают праздничный стол, угощают национальными блюдами многочисленных гостей, приходящих отдать дань уважения и выразить признательность фронтовику за его героизм, проявленный в годы Великой Отечественной войны, и личный вклад в дело патриотического воспитания молодёжи.

Несмотря на свой почтенный возраст, К.Жарманов встречал визитёров в бодром настроении, при полном параде, в окружении детей и внуков. А.Петренко от имени всех байконурцев поздравил К.Жарманова с праздником, поблагодарил за героическое прошлое и мирное небо над головой. Глава города отметил, что подвиг героев Великой Отечественной войны всегда будет жить в сердцах потомков, а эстафета памяти будет передаваться из поколения в поколение. Каждый из гостей искренне выразил фронтовику свои слова благодарности, пожелал ветерану крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и благополучия. В честь праздника К.Жарманову были вручены подарки, цветы и традиционный продуктовый набор.

В пятницу, 5 мая, А.Петренко, представители управления социальной защиты населения, правоохранительных структур, Совета ветеранов г.Байконура, Общественного Совета самоуправления граждан и АО «Народный банк Казахстана» поздравили с праздником ветерана ВОВ Анну Ивановну Халезову. Пенсионерка всегда рада гостям и открыта к общению. В этот раз, с улыбкой на лице приняв поздравления, подарки и цветы, а также благодарственное письмо от президента РФ Владимира Путина, она вспомнила несколько моментов из фронтового прошлого, своих боевых друзей. Пенсионерка рассказала и о том, как ей живётся в настоящее время, поблагодарила руководство Байконура за заботу и внимание ко всем ветеранам и пожилым людям.

На прощание А.Петренко от имени всех жителей города пожелал А.Халезовой долгих лет жизни и позитивного настроения.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост