Город,  Спорт

К защите Родины готовы: юные байконурцы сдали нормы ГТО

С 16 по 18 апреля на стадионе «Десятилетие» и бассейне «Орион» прошёл приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса
«Готов к труду и обороне». По итогам соревнований на знаки отличия сдали 33 юных байконурца.

Во Всероссийском физкультурно-спортивного комплексе «Готов к труду и обороне» приняли участие 72 юных байконурца.
На открытии физкультурно-спортивного комплекса начальник Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Евгений Гертер и начальник стадиона «Десятилетие» Бахтиёр Мусаев обратились к юным спортсменам и пожелали участникам соревнований показать высокие результаты при выполнении нормативов комплекса ГТО.
В физкультурно-спортивном комплексе приняли участие команды из шести школ города. Команды состояли по 6 учащихся III ступени (11-12 лет) и IV ступени (13-15 лет).
В течение трёх спортивных дней участники выполняли нормативы испытаний комплекса ГТО. В первый день ребята сначала сдали нормативы на стадионе. Это был челночный бег 3х10, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину, поднимание туловища из положения лёжа на спине. А затем большой спортивной командой юные байконурцы перешли в бассейн. Им предстояло выполнить заплыв на 50 м.
Во второй день – наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, бег на 60 м, бег на выносливость 2 км, метание мяча весом 150 г. Стрельба из пневматической винтовки для IV ступени.
Результаты участников подсчитываются с помощью таблицы оценки выполнения нормативов испытаний комплекса ГТО. Так, по результатам соревнования первое место заняла команда средней школы №3 имени С.П. Королёва (6279 баллов), «серебро» у команды средней школы №4 имени В.П. Глушко (5923 балла), а «бронза» досталась Международной Космической школе имени В.Н. Челомея (5489 баллов).
Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта.
Следующий приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пройдёт в городе 27-28 апреля на стадионе «Десятилетие».

Ксения ЦИВКО
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост