Жизнь города

Казахстан, процветай!

На сцене городского дворца культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Республики Казахстан.

Торжественная часть началась с выноса на сцену Государственных флагов Республики Казахстан, Российской Федерации и флага города Байконура. Артисты городского дворца культуры исполнили гимны двух государств.

С национальным праздником байконурцев поздравил глава администрации города Константин Бусыгин, который отметил, что с каждым годом роль Казахстана становится более весомой в международных делах, укрепляется авторитет страны на международной арене. Республика Казахстан твёрдо придерживается принципов миролюбивой внешней политики, всемерно содействует укреплению взаимопонимания и добрососедства, а содержательные инициативы Астаны играют важную роль в обеспечении международной безопасности и решении глобальных проблем человечества.

«Убеждён, что построенные на дружбе и доверии, проверенные временем отношения между россиянами и казахстанцами будут и далее развиваться на благо наших граждан. Пусть в сердцах всех казахстанцев никогда не гаснет тепло родного дома, а любовь к родной земле всегда вдохновляет вас на новые свершения во имя процветания Республики», – поздравил жителей города глава администрации.

Специальный представитель Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур» Кайрат Нуртай в поздравительной речи обратил внимание на то, что Байконур является одной из визитных карточек современного Казахстана. Город имеет богатые традиции, неповторимую историю и является символом дружбы между Казахстаном и Россией. Он является примером успешного диалога, продуктивной работы и дружественного общения народов двух государств.

За большой личный вклад в развитие г.Байконура и в связи с национальным праздником Казахстана глава города Константин Бусыгин наградил медалью «За верность долгу» специального представителя Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур» Кайрата Нуртая.

Благодарственное письмо от главы администрации города было вручено коллективу отдела по обеспечению деятельности специального представителя Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур» ГКУ «Аппарат акима Кызылординской области».

За полезную деятельность, активное участие в общественной жизни города объявлены благодарности: Сеилу Жумадьярову, Айбеку Даулетову, Ержану Игенбаеву, Сандугаш Толеповой и Жумагуль Тлеугабыловой

Специальный представитель Президента Республики К.Нуртай и глава города К.Бусыгин провели церемонию вручения подвесок «Алтын алка» и «Куміс алка».

Указом Президента Республики Казахстан Касыма-Жомарта Токаева была награждена подвеской «Алтын алка» многодетная мать, родившая и воспитавшая семерых детей – Акмарал Жакупова. Подвески «Кумiс алка» присвоены многодетным матерям, родившим и воспитавшим шестерых детей: Марине Сакауповой, Багылан Беримбетовой и Махаббат Нурымжановой.

Также представители различных предприятий были отмечены благодарностями акима Кызылординской области и специального представителя.

После официальной части состоялся концерт, подготовленный творческими коллективами ГДК и детской музыкальной школой №1. Со сцены прозвучали патриотические песни, зрителям были представлены танцевальные и хореографические номера, символизирующие любовь к Родине.

Завершился концерт композицией «Родная Земля» в исполнении вокалистов Ольги Козедубовой, Махаббат Телеуовой, Замиры Кулимбетовой и Айгул Тажимбетовой.

Ксения ГОДУНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост