Город,  Образование

Каждый учитель достоин оваций

Байконурский педагогический корпус отметил на прошлой неделе знаменательную дату – 50-летие управления образованием г.Байконура. Торжественное мероприятие по этому поводу прошло в пятницу, 14 декабря, в киноконцертном зале «Сатурн».

Вначале торжественного мероприятия вниманию его участников был представлен видеофильм, рассказывающий о важных вехах истории становления и развития управления образованием в г.Байконуре, его первых руководителях, которые стояли у истоков, заслуженных педагогах, проработавших в системе образования города долгое время и выпустивших в большую жизнь огромное количество учеников, а также об успехах и достижениях образовательных организаций города.
Сфера образования Байконура –
это результат самоотверженного, творческого труда коллективов всех образовательных организаций города, бережного сохранения традиций и успешного введения инновационных форм.
Самые тёплые слова поздравлений в адрес работников управления образованием, ветеранов и педагогов системы образования города прозвучали в этот день от руководства городской администрации, предприятий Роскосмоса, КЦ «Южный», СУ ФПС №70 МЧС России, следственного отдела СК РФ на комплексе «Байконур», представителей духовенства, АО «ФОНДСЕРВИСБАНК» и АБ «РОССИЯ».
В поздравительных речах были высказаны слова благодарности в адрес педагогов за их титанический труд, основа которого – любовь к детям.
Заместитель главы городской администрации Николай Адасев в своём обращении к работникам сферы образования подчеркнул, что благодаря грамотной и сплочённой работе управления образованием система образования в городе Байконуре находится на хорошем уровне. Н.Адасев пожелал коллективу управления и всем педагогам города плодотворной работы, успехов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.
За достигнутые успехи в деле воспитания подрастающего поколения и в честь 50-летия со дня образования управления образованием г.Байконура ряд его работников был награждён ценными подарками и почётными грамотами от главы городской администрации. Руководителю управления образованием Георгию Глазунову вручена медаль «60 лет запуску первого ИСЗ», начальник отдела методического обеспечения и контроля Инесса Симонова и главный специалист отдела Людмила Дубровина награждены памятными серебряными знаками «Байконур».
Почётными грамотами от управления образованием и медалями от других городских структур был также награждён ряд заслуженных работников управления.
К юбилейной дате специалисты и творческие коллективы ЦРТДиЮ подготовили праздничную программу, концертные номера в которой исполняли как профессиональные солисты и дети, занимающиеся в центре творчества, так и сами виновники торжества – воспитатели и педагоги байконурских детских садов и школ.
Управление образованием г.Байконура является органом исполнительной власти и структурным подразделением администрации г.Байконура, осуществляющим государственное управление в сфере образования. В системе образованием г.Байконура трудятся почти 2000 человек, свыше 700 из них – педагогические работники.
Сеть образовательных учреждений города включает в себя 13 организаций дошкольного образования, 8 общеобразовательных организации (2 начальные, 5 средних общеобразовательных школ, 1 лицей). Для реализации потребностей байконурских детей и подростков в дополнительном образовании функционируют 4 учреждения дополнительного образования: художественная и 2 музыкальные школы, центр развития творчества детей и юношества, а также подростковые клубы. Городскую систему профессионального образования составляют Байконурский электрорадиотехнический техникум и Байконурский индустриальный техникум.

Елена КОНОВАЛ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост