Спорт

Команда МЧС – чемпион ГТО

В СК «Маяк» 11 марта прошло первенство города по эстафете ГТО среди организаций комплекса «Байконур» VII-VIII ступеней (мужчины).

Как сообщила пресс-служба ГБУ СОК «Байконур», организатором соревнований выступили центр тестирования ГТО при поддержке УКМПТиС и СОК «Байконур».

В первенстве приняли участие 5 команд. Команда состояла из семи человек, по возрасту относящихся к VII-VIII ступеням комплекса ГТО (30-49 лет). Правила и условия эстафеты были аналогичны тем, что прошли 3 недели назад среди женских команд. Но для мужчин были введены 2 дополнительных этапа: прыжок в длину и рывок гири. Всего командам поочерёдно предстояло преодолеть 7 этапов: бег на 150 м; подъём туловища из положения лёжа на спине (норматив 30 раз за 1 минуту); прыжок в длину (норматив 220 см); рывок гири 16 кг (норматив 20 раз); отжимания в упоре лёжа (норматив 28 раз); стрельба из пневматической винтовки; бег на 150 м.

Команды дружно поддерживали коллеги, пришедшие поболеть за своих товарищей в состязаниях. В результате упорной борьбы на каждом этапе победителем эстафеты стала команда «МЧС», второе место заняла команда «РКК «Энергия», медали бронзового отлива выиграла сборная «КЦ «Южный». Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками от УКМПТиС.