Культура

Конкурс фантазии и талантов

Детские подростковые клубы представили театрализованные постановки.

В минувшую субботу, 28 января, в актовом зале ЦРТДиЮ прошёл традиционный фестиваль «Таланты нашего двора» среди детей, посещающих детские подростковые клубы
по месту жительства.

Фестиваль, который за годы своего существования приобрёл статус городского, проводится в тринадцатый раз. Главные цели фестиваля – выявление и всесторонняя поддержка талантливых детей. Организационным комитетом фестиваля ЦРТДиЮ была выбрана тема «Дело было в январе…».

IMG_8645

Участники соревновались в двух конкурсных номинациях: выставка художественного творчества и театрализованная программа. На выставке были представлены работы каждого детского подросткового клуба: художественные изделия из различных материалов, картины, графика и многое другое. Основная часть, к которой дети готовились больше всего, это театрализованная постановка, где каждый клуб представил свою версию истории, произошедшей в январе.

Воспитанники клуба «Юность» рассказали историю одинокой девочки Наргизы, обретшей друзей и новые увлечения в детском клубе по месту жительства. «Алые паруса» под сюиты и сонаты Баха, Брамса и Мусоргского познакомили собравшихся с творениями великих музыкантов. Представители клуба «Романтика» представили на суд жюри историю о приключениях Джинна Фиолета и его новых друзей. А самые «Мирные» рассказали о волшебных снах и феях, что эти сны охраняют. Весёлую игру со зрителями затеяли ребята из клуба «Ровесник», предложив им посоревноваться в находчивости, смекалке, эрудированности и распевании весёлых песен. Настоящую онлайн радиотрансляцию провели учащиеся клуба «Космос», предложив в прямом эфире заказать свою любимую композицию. Пытались снять фильм под рабочим названием «Умирающий Дед Мороз» воспитанники клуба «Спутник», а в клубе «Дружба» стали неразлучными друзьями Баба Яга и девочка Маша.

IMG_8809

По итогам конкурса победителями стали клубы «Романтика» (педагоги Ляйля Байжанова, Мигель Родригес), «Спутник» (педагог Айнаш Абжаппарова), «Дружба» (Оксана Ракович, Айнур Жалгасова). Гран-при и переходной кубок победителя выиграли представители клуба «Ровесник» с педагогами Розой Омаровой и Гульфизат Мендигараевой. Все участники и победители были награждены грамотами и ценными призами от организаторов фестиваля – ЦРТДиЮ и УКМПТиС.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост