Социальная политика

«Космическая» эстафета

Развлекательную программу для детей провели на минувшей неделе. В пятницу, 15 апреля, в комплексном центре социального обслуживания населения прошли
спортивно-развлекательные игры «Готовимся стать космонавтами» для детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из малоимущих семей.

Благотворительность – не просто бескорыстное и безвозмездное оказание помощи, это в первую очередь добрые дела. Участники автомобильного сообщества Smotra.ru_Baikonur 94 и волонтёры центра поддержки молодёжных инициатив «Звёздный кампус» уже не один десяток раз помогали байконурцам своими добросердечными поступками. Вот и в честь 55-летия первого полёта человека в космос они организовали весёлый праздник для подопечных КЦСОН, подготовили интересный сценарий, по которому ребята совершили увлекательное путешествие по «космосу».

Для разминки малыши приняли участие в подвижной игре «Бег с флажком», где им пришлось проявить не только чудеса скорости, но и сноровку.

С большим удовольствием малыши приступили к следующим заданиям. Бег с большим мячом, «Космический хоккей», «Баскетбол», «Следы пришельцев» – эстафеты, в которых ребята не просто показали свою отличную физическую подготовку, но и создали весёлую дружелюбную атмосферу. Музыкальным сопровождением к конкурсам были песни из известных советских и российских мультфильмов.

Как настоящие метатели ядра, дети запускали на дальность разноцветные мешочки в конкурсе «Комета». И волонтёры, и малыши настолько увлеклись игрой, что каждый участник смог сделать по нескольку бросков.

Воодушевлённые праздничным настроением, ребята с удовольствием рисовали планету. Земля получилась яркой и неповторимой по своей цветовой гамме.

Заключительным аккордом в развлекательной части мероприятия был танец «Стать космонавтом». Волонтёры показывали ребятам несложные движения, которые те с радостью повторяли. Вышло красиво и синхронно, и мало кто мог догадаться, что малыши его танцевали впервые.

Праздника без подарков быть не может! Представители Smotra.ru_Baikonur 94 подготовили для деток сладкие презенты и мягкие игрушки. Расставались участники мероприятия дружелюбно, с пожеланиями скорейшей новой встречи.

Яна ОДИНОКОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост