Культура

Краса и Султан Наурыза

В ГДК 18 марта прошёл ежегодный городской конкурс за звание «Краса и Султан Наурыза-2017», проходивший в рамках празднования «Наурыз мейрамы». По сложившейся традиции организаторами конкурса стали отдел культуры и туризма УКМПТиС и ГДК.

По информации пресс-служба ГДК, в конкурсе приняли участие девушки и парни в возрасте от 15 до 17 лет. Все они являются учащимися общеобразовательных учреждений города Байконура, посёлка Торетама и аульного округа Акая. По условиям конкурса участники демонстрировали национальные костюмы, отвечали на вопросы, касающиеся обычаев и традиций казахского народа, показывали творческие номера.

Компетентное жюри оценивало богатство языка конкурсантов, умение красиво и интересно представить себя зрителям. Особенно поразили членов жюри высокий артистизм, отличные вокальные и хореографические данные участников. Таланты юношей и девушек вызвали большой интерес у болельщиков к конкурсу и побудили их также принять участие в подобных мероприятиях. Незабываемые впечатления остались и у зрителей, которые с восторгом сопровождали выступления конкурсантов громкими аплодисментами.

Церемония награждения победителей конкурса прошла на центральной площади 25 марта на городском празднике Наурыз мейрамы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост