Город

«Машинка лишней не бывает»

Именно так думают родители, когда не знают, что подарить своему сыну на Новый год. Поэтому в преддверии Нового года мы решили разобраться в таком сложном вопросе, как подарок от Деда Мороза нашим мальчикам.

Всегда подарки делятся на нужные и ненужные. Это аксиома, поэтому, чтобы не попасть впросак с таким важным праздником, как Новый год, стоит планировать это событие заранее. Но если сроки уже поджимают, мы создали подборку новогодних подарков для мальчиков.
Сначала определимся с возрастом.
Детям до 3-х лет чаще всего дарят игрушки для развития мелкой моторики. Это могут быть конструкторы, сортёры и любые другие обучающие и развивающие игры (только обязательно состоящие из крупных предметов, чтобы ребёнок не смог засунуть их в рот и подавиться).
Детям в возрасте 4-5 лет можно подарить интерактивные игрушки – это может быть робот собаки или другого животного, который будет с вашим сыном вести беседы и сможет рассказать ему сказку. Ещё одним любимым занятием, а соответственно подарком может стать лепка из теста, кинетического песка и всем известного пластилина. Также мальчишкам будут интересны магнитные конструкторы, они помогут развить у ребёнка пространственное мышление и научить простым геометрическим, а впоследствии и объёмным формам. Не забываем и о музыкальных инструментах: барабанах, гитарах, гармошках и даже мини-пианино. А вдруг именно этот подарок поможет вам вырастить будущего Рахманинова? Но не стоит упускать из вида и мягкие игрушки, может быть, именно сейчас вы подарите своему сыну его любимого мишку или зайку, с которым он не расстанется до самой школы.
Мальчики в возрасте 5-7 лет самые привереды. Они уже знают, что Деду Морозу можно написать письмо, и будут ждать исполнения новогоднего желания точь-в-точь, как написано, вплоть до цвета, формы и названия игрушки. Так что, если не хотите испортить своему ребёнку новогоднего настроения, стоит заранее приобрести именно то, что написано в письме, иначе будут обиды, слёзы. А, как говорится, как встретишь Новый год, так его и проведёшь.
Итак, в этом возрасте мальчишки страдают гигантизмом, поэтому машинка должна быть большой, трек самый длинный, конструктор с самым большим количеством предметов.
Возраст 7-9 лет чреват тем, что придётся купить пистолет. Хотя можно не беспокоиться, сейчас огромное количество детского оружия, которое отвечает всем нормам безопасности. Ещё мальчишки будут рады интерактивным игрушкам, а также физическим и химическим опытам. У них сейчас возраст, когда охота всё узнать и всё попробовать –
не ограничивайте их в этом.
Мальчишки в возрасте 9-12 лет – это уже сформировавшиеся личности. Поэтому покупаем именно то, что им нравится, и чем они увлекаются. Это могут быть и машины, и конструкторы, а, может быть, лучший подарок – это снаряжение по какому-нибудь виду спорта или коньки с клюшкой, чтобы погонять с друзьями по льду на зимних каникулах.
Подростки старше 12 лет уже не верят в Деда Мороза, поэтому они попросят у вас на Новый год нужную вещь, которая им пригодится в учёбе или спорте – это может быть новый телефон или планшет и даже ноутбук. Дарить это или нет – будет зависеть от ваших финансовых возможностей.
Но не стоит забывать, что у любого мальчишки есть коллекция машинок, поэтому, если вы не успели купить то, что загадал ваш сын, подарите ему машинку. Красиво её упакуйте и обязательно приложите ответ от Деда Мороза и напишите причину, почему это другой подарок. Поверьте, если ребёнок будет думать, что это настоящий гостинец от Деда Мороза, он простит, если это будет машинка, а не конструктор или коньки.

Анна КАДЫШЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост