Город

Миниатюрный школьный сад

Сотрудники школы №3 облагородили территорию своей школы
и за 3 года создали мини-сад.

Территория школы густо засажена различными растениями, но помимо них сотрудники школы создали отдельно мини-сад, которому уже 3 года.

Заместитель директора по АХР Наталья Цветкова показала корреспонденту газеты территорию школы, а также рассказала о вкладе сотрудников школы в благоустройство их двора: «На нашей территории цветёт множество растений, за которыми мы ухаживаем. Три года назад мы решили посадить деревья и цветы, которые прижились, и сейчас вы видите плоды наших трудов.

Каждый год мы привозим ещё растения для посадки. Занимаются этим наши сотрудники. Есть такие люди, которые что ни посадят, то всё приживается. Вот и в нашей школе есть такие сотрудники.

У нас растут не только деревья, но и различные цветы. Мы всё делали своими руками. Саженцы деревьев нам дал батюшка местной церкви, за что ему спасибо. Также приносили растения из дома и облагораживали школьный двор. У нашего сада есть свой паспорт, в котором представлена основная информация.
Также посадили дикий виноград, потому что хотели сделать живую изгородь, и он прижился. Пока он привязан верёвками, но в планах сделать для него навес.

Ещё хотелось бы, чтобы заасфальтировали территорию перед крыльцом, но сейчас в школе идёт ремонт, поэтому все средства уходят туда, и этому мы очень рады».

Мария БЕЗБОРОДОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост