Будни власти

На еженедельном совещании руководителей глава городской администрации поставил задачи руководству ряда предприятий

Глава администрации Константин Бусыгин 16 июля провёл еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

В начале совещания руководитель аппарата главы Арсен Каспаров представил полковника полиции Алексея Кузьмина, назначенного приказом Главного управления МВД России по Московской области на должность начальника УМВД России на комплексе «Байконур».

Распоряжением главы администрации с 16 июля Елена Минаева назначена исполняющим обязанности отдела муниципальной службы и кадров городской администрации, Ержан Укасов – заведующим сектором бухгалтерской отчётности и финансов УКМПТиС. Они также были представлены на совещании.

Руководители городских структур и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошедшей неделе. Среди особых происшествий были отмечены пожар, в котором пострадал один человек, отравившийся продуктами горения, и авария на самотечном коллекторе на улице Гвардейской, из-за которой прекращена подача горячей воды в 5 и 6 микрорайонах. Начальник отдела по ЧС Юрий Груздев отметил, что последствия аварии на самотечном коллекторе, произошедшей 12 июля, устраняют работники предприятия «Горводоканал», в течение 3-х дней была проведена замена 52 метров труб, ещё необходимо заменить 30 метров труб. На сегодняшний день ситуация нормализовалась.

Главными задачами на текущую неделю на совещании были отмечены продолжение подготовки городских предприятий и учреждений к работе в осенне-зимний период и проведение ремонтных работ в жилых домах и образовательных организациях. Заместитель главы администрации Николай Адасев акцентировал внимание ответственных лиц на необходимость контроля за проведением капитального ремонта в средней школе №3. Он отметил, что в этом году эта школа будет отмечать юбилей, и необходимо завершить все намеченные ремонтные работы в срок.

Военный комиссар г.Байконура Николай Придворов рассказал об итогах весеннего призыва. Он отметил, что в весенний призыв 2018 года в Байконуре были призваны в ряды Вооружённых сил России 8 юношей. В конце июня они были направлены в Оренбург в Областной сборный пункт Военного комиссариата Оренбургской области. Там новобранцы получили назначения на места службы. Виталий Кравченко был направлен для прохождения службы в Военном инновационном технополисе «Эра» Министерства обороны РФ, 2 новобранца направлены для прохождения службы в Читу. Н.Придворов подчеркнул, что военные комиссариаты Оренбургской области и Республики Татарстан первыми направили призывников в технополис «Эра», и для нашего города почётно, что один из них – байконурский призывник.

Начальник контрольного управления Ирина Назарова доложила об исполнении должностными лицами поручений главы администрации. На контроле главы находятся: продолжение газификации города природным газом; организация городского телевидения; ход ремонтных работ в здании под детский сад на улице Янгеля; ряд других задач.

В заключение совещания К.Бусыгин обозначил ряд насущных вопросов. Управлению городского хозяйства поручено усилить контроль уборки территории города. Предприятию «Жилищное хозяйство» поставлена задача в кратчайшие сроки ввести в строй новую коммунальную технику и организовать работу по оперативному выполнению заявок населения. К.Бусыгин отметил, что в последнее время от горожан участились жалобы на сотрудников ЖЭУ №4, и поручил руководству ГУП ЖХ указать работникам ЖЭУ на недопущение грубости в общении с жильцами. Руководству ГУП ПЭО «Байконурэнерго» глава города поручил активизировать работу по созданию теплиц на предприятии.

К.Бусыгин задал вопрос председателю Общественного Совета самоуправления граждан, начальнику отдела по работе с общественными формированиями Вячеславу Горбову, как идёт процесс выполнения решений, принятых на встрече со старшими домов, состоявшейся 5 июля. В.Горбов доложил, что в минувшую субботу были проведены встречи со старшими домов в территориальных советах самоуправления граждан при ЖЭУ, на которых городскому активу был доведён алгоритм взаимодействия общественности с городской администрацией (на встрече главы города со старшими домов было решено выстроить следующую схему взаимодействия: старшие домов — председатели терриориальных советов самоуправления граждан — Общественный Совет самоуправления города — управление городского хозяйства администрации). В.Горбов подчеркнул, что такая схема взаимодействия была поддержана старшими домов и уже начала действовать: поступившие в Общественный Совет через ТССГ предложения переданы в управление городского хозяйства для учёта в работе по содержанию жилых домов и поддержанию порядка в них и на прилегающей территории. В.Горбов заверил, что намечена также работа по освещению в СМИ деятельности старших домов и терриориальных советов самоуправления граждан.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост